Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Duke Energy и Cisco ведут совместные работы по развертыванию полносвязной коммуникационной сети для интеллектуальной доставки электроэнергии

Третья по величине энергетическая компания США - входящая в список 500 ведущих компаний мира Duke Energy (www.duke-energy.com) объявила о сотрудничестве с лидером мирового рынка сетевых технологий – компанией Cisco. Цель сотрудничества состоит в быстром развертывании комплексной высокозащищенной сетевой инфраструктуры (smart grid) в сети электропередач Duke Energy. "Наша цель - заявил Тодд Арнольд (Todd Arnold), старший вице-президент по технологии smart grid и пользовательским системам Duke Energy, - состоит в быстрой трансформации способов передачи энергии и ее применения 11 миллионами наших пользователей в пяти штатах". Трехлетнее соглашение о сотрудничестве с Cisco стало еще одним шагом, направленным на быстрое превращение существующей распределительной сети Duke Energy в современную интеллектуальную структуру, которая с помощью двусторонней цифровой связи сокращает потребление электроэнергии, повышает эффективность, увеличивает надежность систем, распознает отказы и сбои, а также интегрирует солнечные и другие возобновляемые источники энергии в единую энергетическую систему.
Cisco в тесном сотрудничестве с Duke Energy разработает высокоточную полносвязную интеллектуальную коммуникационную инфраструктуру smart grid, которая, как полагают обе компании, станет одной из самых крупных в энергетической отрасли и к тому же будет обладать способностью взаимодействовать с другими сетями. Новая архитектура будет основана на открытых IP-стандартах, позволяющих легко внедрять новые коммуникационные технологии по мере их разработки и появления. "Открытые IP-стандарты - важнейшее условие разработки интеллектуальной и хорошо защищенной магистрали для современной национальной энергетической сети”, - подчеркнул старший вице-президент и генеральный менеджер отдела новых технологий Cisco Мартин Де Бир (Marthin De Beer).
Cisco и Duke Energy совместно разработают аппаратные и программные средства smart grid и проведут их испытания и установку в распределительной сети Duke Energy. При этом Cisco вместе с Duke Energy изготовит и установит устройства для управления энергопотреблением в жилых домах, что позволит частным лицам контролировать и сокращать потребление электроэнергии. Кроме того, обе компании проведут тестирование долговечных погодоустойчивых коммуникационных устройств нового поколения для электрических подстанций Duke Energy. "Замена аналоговой сети на современные цифровые системы связи позволит нам создать систему распределения энергии XXI века, использующую все преимущества передачи данных, сетей и коммуникаций - то есть тех технологий, в которых особенно сильна компания Cisco, - заявил Тодд Арнольд. - Партнерские отношения с Cisco стали фундаментальной основой плана Duke Energy, направленного на строительство "энергетического Интернета", который повысит эффективность доставки электроэнергии, укрепит безопасность системы электропередач, сократит отрицательное воздействие нашей компании на окружающую среду и поможет заказчикам сократить энергопотребление".
Во второй половине 2009 года Duke Energy начнет пятилетнюю программу массового внедрения технологии smart grid в штате Огайо, где будет установлено более 700.000 интеллектуальных электрических и 450.000 газовых счетчиков. Тем временем Duke Energy ждет разрешения регулирующего органа на широкое распространение этой технологии и установку 800.000 интеллектуальных счетчиков в штате Индиана. Помимо таких устройств Duke Energy планирует установить в Индиане и Огайо множество аппаратных и программных средств для автоматизации системы распределения энергии и повышения ее эффективности и надежности. Кроме того, компания создает условия для крупномасштабного распространения технологии smart grid в штатах Северная Каролина, Южная Каролина и Кентукки.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 19:40, 15.06.2009
Количество просмотров: 1221

Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».


Медиарынок недофинансирует информационную безопасность, Синтерра Медиа, 21:34, 28.11.2023, Россия
0
Медиарынок традиционно недофинансирует информационную безопасность и поэтому стал одним из успешно атакуемых секторов. Из ИТ-бюджета на информационную безопасность российские медиакомпании тратят всего 5%.


Один из крупнейших вузов России внедрил систему управления проектами на базе цифровой платформы ADVANTA, ADVANTA, 22:19, 14.11.2023,
0
Это позволило в разы сократить время подготовки отчетов и ведения аналитики, быстро реагировать на запросы регуляторов и успешно управлять проектами в рамках госпрограммы «Приоритет-2030».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru