Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Энергетики три дня будут рассказывать школьникам края о правилах электробезопасности

Тысячи красноярских школьников посетят площадку филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» в рамках XIII специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор».
Форум-выставка по традиции пройдет в МВДЦ «Сибирь» с 24 по 26 мая, c 10:00 до 17:00. На три дня несколько павильонов выставки превратятся в «Детский городок безопасности». Здесь в игровой форме школьники узнают о мерах безопасности на воде, при пожаре, на железной дороге, на туристических объектах и, конечно же, вблизи энергообъектов.
В этом году, как и в прошлом, на площадке компании будет яркая напольная игра-бродилка, главная тема которой – электричество и правила поведения вблизи энергообъектов. По игровому полю вместо фишек ходят сами дети, с удовольствием бросая огромный игральный кубик, набитый поролоном. Проходить испытания ребятам помогает корпоративный персонаж МРСК Сибири – двухметровый робот Вольтик.
Играя, школьники приобретают практические навыки поведения в экстремальных ситуациях, у детей развивается творческая инициатива, они учатся максимально эффективно решать задачи по сохранению собственной жизни и здоровья в чрезвычайных ситуациях, а также узнают современные средства и методы обеспечения личной безопасности и безопасности в целом.
Напомним, профилактика детского электротравматизма на энергообъектах и в быту является одним из приоритетных направлений в деятельности филиала Красноярскэнерго. На протяжении нескольких лет на территории Красноярского края реализуется специальная программа по профилактике травматизма. Программа включает в себя ряд мероприятий: проведение специальных занятий в школах, раздача детской познавательной полиграфии (раскраски, пазлы, расписания уроков, закладки, магниты, наклейки), проведение детского конкурса иллюстрированных историй «В стране безопасного электричества», интерактивные квесты в оздоровительных лагерях и городских парках.

Контактное лицо: Бурова М.А, (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири (все новости этой организации)
Добавлен: 15:04, 24.05.2017
Количество просмотров: 916

Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.


«Липецкэнерго»: безопасность персонала – наша ключевая задача, Липецкэнерго, 21:24, 26.12.2023, Россия
0
«Липецкэнерго» приняло участие в форуме «Энергия безопасности», организатором которого выступило управление социальной политики Липецкой области при поддержке «Техноавиа-Липецк». В мероприятии, состоявшемся на площадке филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», приняли участие около 50 представителей профильных компаний региона.


В 2023 году «Липецкэнерго» предоставило потребителям более 5 тыс услуг в сфере электроснабжения, Липецкэнерго, 22:17, 21.12.2023, Россия
0
За 11 месяцев 2023 года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили 5,1 тысяч договоров на оказание дополнительных сервисов, что в 3,5 раза больше аналогичного показателя прошлого года.


В Москве состоялась итоговая пресс-конференция генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского, Липецкэнерго, 21:32, 19.12.2023, Россия
0
Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную пресс-конференцию, посвященную подведению итогов деятельности Обществ за 2023 год и планам на предстоящий период.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru