 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Подмосковные школьники прошли профориентацию на заводе ROCKWOOL
Ученики школ города Балашиха прошли курс профориентации на заводе ROCKWOOL. В рамках специально организованной программы ребята не только узнали о том, как производится каменная вата, но и как в целом работает международная компания, познакомились с ведущими специалистами разных направлений деятельности и получили ценные советы о выборе будущей профессии.
Программа профориентации школьников, как социальная инициатива, реализуется в компании ROCKWOOL уже несколько лет. В этом году завод в Балашихе посетили ученики 8-х, 9-х и 10-х классов из трех городских школ.
Дети познакомились с представителями разных подразделений компании, которые рассказали о своей работе и развитии карьеры, поделились порой неожиданными историями о том, как они пришли в профессию. Школьники также узнали, что все процессы производства на заводе контролируются высокопрофессиональными специалистами, а также получили ответы на волнующие будущих выпускников вопросы.
Затем последовало знакомство с продукцией и международными технологиями, которые успешно внедряются и применяются на российском производстве. Свойства каменной ваты испытали с помощью серии специальных экспериментов в Университете ROCKWOOL, где ребята приняли участие в тестировании материалов на негорючесть, паропроницаемость, гидрофобность, устойчивость к выдуванию волокон и способность поглощать шум. Все проверки «независимыми экспертами» ROCKWOOL прошел успешно.
Для полноты и целостности погружения в особенности работы производственной компании, учеников и учителей пригласили увидеть производственный процесс своими глазами. Юные гости познакомились с технологией создания каменной ваты, которая напоминает процесс извержения вулкана.
Знакомство с компанией ROCKWOOL изнутри вызвало множество позитивных эмоций и положительных откликов учащихся и педагогов. Ребята поняли, что работа на передовом производстве – это интересно и престижно, и всерьез задумались о построении амбициозных планов на приближающуюся взрослую жизнь!
Контактное лицо: ROCKWOOL (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 22.06.2017
Количество просмотров: 1155
| Семейно-развлекательный парк «Игрополис», ТРЦ Нора, 21:31, 18.11.2025, Россия |
0 |
| В ТРЦ «Нора» открылся семейно-развлекательный парк «Игрополис» –планета приключений, где оживают мечты и каждый день наполнен радостью, смехом и новыми открытиями. Это современное пространство, созданное для семейного отдыха, где технологии, творчество и веселье объединяются, чтобы подарить вам незабываемые впечатления. |
|
| Гастромаркет «Облака» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:31, 05.11.2025, Россия |
0 |
| Многонациональный гастромаркет «Облака», представляющий собой уникальное гастрономическое пространство, ждёт своих гостей на 3-м этаже торгово-развлекательного центра «Нора». |
|
| Музыкальное образование за рубежом, Пресс-служба, 21:25, 17.10.2025, Россия |
0 |
| 15 октября 2025 года специалисты компании Студинтер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|