Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

После сигнала ОНФ власти Кирова пообещали отремонтировать спорткомплекс «Заря»

В июне родители воспитанников спорткомплекса «Заря» в Нововятске пожаловались активистам Общероссийского народного фронта в Кировской области на плохие условия, в которых приходится заниматься их детям: стены спорткомплекса покрыты черной плесенью, осыпается штукатурка, есть проблемы с вентиляцией. После сигнала ОНФ и проверки Роспотребнадзора, подтвердившей выводы общественников, в администрации города Кирова пообещали до 1 сентября провести ремонт в спорткомплексе.
Но добиться этого общественникам удалось не сразу. После первого обращения активистов ОНФ в администрацию Кирова чиновники заверили, что объект соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, правилам и ГОСТам. Как пояснили специалисты администрации, причина плесени – неудовлетворительное состояние мягкой кровли, средств на ремонт которой в бюджете нет.
После этого активисты ОНФ обратились в Роспотребнадзор. Проверка специалистов надзорного ведомства подтвердила выводы экспертов ОНФ. Были выявлены нарушения санитарных требований в двух помещениях спортшколы на улице Пушкарева, 2, и на улице Гагарина, 4а. Инспекторы Роспотребнадзора запретили школе открывать на базе этих помещений летний лагерь.
«Плесень на стенах очень опасна, особенно в спортзалах, ведь при занятии спортом объем вдыхаемого воздуха увеличивается. Плесневые грибы могут спровоцировать различные заболевания, начиная от аллергии и насморка вплоть до серьезных патологий, таких как бронхит, пневмония, астма, дерматит и других. Странно, что до вмешательства активистов ОНФ никто не обращал внимания на эту проблему. Мы рады, что чиновники все-таки смогли изыскать в бюджете средства на ремонт», – отметил эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области Александр Чиликин.
Как сообщили в городской администрации, пока в спортшколе работает только секция бокса, где тренировки разрешены Роспотребнадзором. В ближайшее время будет утверждена смета на проведение ремонта. Все нарушения, которые указаны в заключении Роспотребнадзора, к началу учебного года будут устранены, поэтому с 1 сентября в спортшколе снова начнутся занятия. Активисты ОНФ будут держать ситуацию на контроле вплоть до устранения в спортшколе всех нарушений.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 08:30, 04.07.2017
Количество просмотров: 1038
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru