Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Город гениев» в Красноярске ждет талантливых абитуриентов со всей страны

Прием документов от желающих поступить в вузы идет уже две недели, он будет продолжаться до 26 июля. О новых возможностях, которые предоставляет абитуриентам Сибирский федеральный университет, рассказал на пресс-конференции в Иркутске ответственный секретарь приемной комиссии СФУ Александр Усачев.
Он обратил особое внимание на тот факт, что абитуриенты еще имеют возможность набрать дополнительные баллы к своему рейтингу. Известно, что до десяти баллов за индивидуальные достижения можно получить в течение года. Хотя большинство конкурсов и олимпиад уже закончилось, сейчас в СФУ еще идет один конкурс, который называется «Экспресс-конкурс для абитуриентов». Он посвящен правилам поступления, приема, тонкостям процесса подачи документов. Принимая участие в нем, можно набрать дополнительные баллы к рейтингу. «Они такие же полноценные, как и баллы ЕГЭ, - заверил Александр Усачев. – Эти баллы засчитываются во многих университетах России. Баллы можно набрать до 15 июля, зарегистрировавшись через интернет. Они смогут помочь поступить на бюджетные места».
В этом году в Сибирском федеральном университете начнет работать новое общежитие квартирного типа, предназначенное для проживания студентов с высоким рейтингом. Названное Tesla Village, общежитие станет своего рода «городом гениев». По словам ответственного секретаря приемной комиссии СФУ, четыре этажа в новом общежитии будут отданы отличникам по физике и информатике. «Сконцентрировав в одном месте самых умных ребят со всей России, а также из-за рубежа, мы надеемся получить мощный синергетический эффект», - заявил представитель университета. Он также отметил, что сейчас СФУ располагает 29 общежитиями, около десяти из них – новые, построенные за последние несколько лет. Большая часть зданий – 27-этажные высотки с жилыми помещениями квартирного типа, по новым стандартам.
«Мы заселим абсолютно всех поступающих вне зависимости от того, будут они претендовать на бюджетные места или на платные, - подчеркнул Александр Усачев. –СФУ – единственный университет в стране, который ввел в строй такое количество общежитий за последние несколько лет. Общежития строятся достаточно компактно, объединяясь в один университетский кампус, где проживает около 40 тысяч человек. В кампусе есть медпункты, клиника, магазины и супермаркеты, спортивные поля, тренажерные залы. Кампус расположен в экологически чистой зоне на левом берегу, рядом есть парки, леса, лыжные базы, бассейны».
Опыт университетов Красноярска крайне полезен, считает представитель СФУ: «Если в Иркутской области абитуриент не сможет найти какое-либо направление подготовки, то он сможет уехать учиться в Красноярск, а затем вернуться в Иркутск и развивать свой город».
Отметим, что Сибирский федеральный университет стабильно занимает высокие места в рейтингах – от пятого до двадцатого, а также присутствует в нескольких международных рейтингах. «Будучи соседями с Иркутской области, мы должны взаимодействовать в обмене и студентами, и знаниями», - сказал Александр Усачев.
По информации ответственного секретаря приемной комиссии, сейчас в СФУ запланировано около 6 тысяч бюджетных мест. Всего же зачисляется около 10 тысяч человек. Направлений и специальностей в университете около 150. Из новых форм, впервые реализуемых в университете в этом году, - создание высших школ.
Существует и программа поддержки талантливых ребят, поступивших на платную форму обучения. «Известно, что в этом году минимальная стоимость обучения по всей стране одинакова. Мы запустили программу снижения стоимости обучения. Все ребята, кто имеет больше 180 баллов по ЕГЭ и поступают на инженерные направления, где есть физика и информатика, получат 50-процентную скидку на оплату стоимости обучения, - сообщил Александр Усачев. – Это дало результаты – значительно выросли конкурсы на инженерные направления – на 25-50% больше заявлений, чем в прошлом году. Такого значимого роста спроса на инженерные направления не было никогда».
Есть в университете скидки и для учащихся по специальностям юриспруденция, экономика, менеджмент, в зависимости от количества баллов суммы скидок составляют 10-35%. «Эта скидка будет сохраняться за студентом все время его обучения, если он будет хорошо учиться. Либо его переведут на «бюджет» через год или два. Около ста человек ежегодно переходят с внебюджетных мест на бюджетные», - отметил эксперт.
Еще одна мера поддержки, хоть и однократная, но тоже очень важная, касается оплаты проезда к месту учебы. Для всех ребят, у кого больше 210 баллов по ЕГЭ, предусмотрена компенсация транспортных расходов.
Александр Усачев напомнил абитуриентам и о важных сроках: «До 7 июля должны подать документы те, кто поступает на творческие направления. До 10 июля подают документы те, кто поступает по собственным экзаменам внутри университета, например, выпускники техникумов. До 26 июля принимаем результаты по ЕГЭ. Зачисление происходит в начале августа. Всем поступающим рекомендуется с 26 июля и по 8 августа быть на связи. Что важно – подать документы в СФУ житель Иркутской области может и через интернет. Мы давно ведем прием документов в электронном формате, и наша университетская система позволяет в любую минуту зайти, увидеть своей рейтинг, увидеть списки, оценить свои шансы на поступление».

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: СФУ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:52, 10.07.2017
Количество просмотров: 870

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru