Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Поступающим на биологический факультет АлтГУ приготовили необычный подарок

Биологический факультет Алтайского государственного университета приготовил для поступающих в АлтГУ приятный сюрприз.
Всем абитуриентам, планирующим стать биологами и набравшим более 220 балов по ЕГЭ, при подаче оригиналов документов в приемную комиссию АлтГУ будут подарены улитки Ахатина фулика (Achatina fulica). В добрые руки будущих студентов АлтГУ будут переданы молодые маленькие особи улиток, которые при постоянном правильном уходе вырастут до 20–30 сантиметров.
«У биологов Алтайского госуниверситета уже стало традицией в период приемной кампании дарить абитуриентам уникальных мадагаскарских улиток, которых можно содержать как домашнее животное. Причем это очень удобное домашнее животное, которое можно оставить без присмотра на некоторое время, поскольку без пищи и воды оно впадает в анабиоз. Вернулись домой, помыли их — они ожили. И так в течение пяти лет, пока живут улитки, - уточнила доцент кафедры зоологии и физиологии, к.б.н. Татьяна Викторовна Антоненко. — У нас на кафедре они содержатся с землей, но можно для этого использовать и песок. Они питаются различной травой. Кстати, если хотите, чтобы на их раковине были темные полоски, кормите свекольной ботвой, а если светлые — салатом и огурцами. Дело в том, что они строят свою раковину из того, что едят. А чтобы она формировалась у них нормально, можно покрошить им мела».
В этом году биологи АлтГУ раздают редкие экземпляры улиток, с белым окрасом ноги моллюска и темной раковиной. Среди увлекающихся разведением улиток специалистов такие экземпляры еще называют «Белый нефрит (White Jade)». Кстати, существует мнение, что Ахатины приносят удачу, а те, кто заводит их, по необходимости приобретает профессиональные навыки биолога.
Напомним, что приемная комиссия Алтайского государственного университета работает по следующему графику: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, в субботу с 8:00 до 15:00 без перерывов на обед. Справки по телефону (3852) 291-222.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 12:53, 10.07.2017
Количество просмотров: 974

СНО Уральского ГАУ - лучшее среди агровузов страны, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:27, 23.10.2025, Россия
0
В БашГАУ 17 октября подвели итоги III Всероссийского смотра-конкурса студенческих научных обществ вузов Минсельхоза России.


Преподаватели ТГУ учат китайских студентов IT, ТГУ, 09:26, 23.10.2025,
0
В Чанчжоуском институте мехатроники (КНР) они реализуют образовательную программу, основанную на авторской билингвальной методике.


Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 21:26, 17.10.2025,
0
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:28, 17.10.2025, Россия
0
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


В Алтайском ГАУ прошла встреча студентов с представителем ГК «ЭкоНива», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 17.10.2025, Россия
0
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru