Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ в Астраханской области приняли участие в патриотических мероприятиях для молодежи

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Астраханской области приняли участие в военно-спортивной эстафете «Юный морпех», посвященной Дню основания морской авиации ВМФ России. В ней приняли участие общественное движение «Юнармия», военно-патриотический клуб «Покров» и другие молодежные организации.

Для собравшихся была проведена презентация патриотических проектов Народного фронта, в ходе которой организаторы пригласили всех желающих присоединиться к их реализации. Главная задача регионального отделения ОНФ при реализации перечисленных проектов – выявить на территории региона все мемориалы «Вечный огонь», воинские обелиски, здания, где в годы Великой Отечественной войны находились госпитали, учебные заведения, где учились Герои СССР и России. На основании полученных данных будет составлен реестр с исследованием состояния мемориалов, обелисков и памятников. Это необходимо для того, чтобы добиться пристального внимания со стороны власти и общественности к этим объектам.

Член регионального штаба ОНФ, председатель городской общественной организации «Боевое братство» Сергей Кодюшев отметил, что всего за годы Великой Отечественной войны на фронт ушло более 120 тыс. жителей Астрахани, из них 88 тыс. – в действующую армию.

«Мужественно и самоотверженно воевали наши земляки на всех фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах, выполняя свой священный долг перед Родиной. Многие из них сложили головы в боях с неприятелем, но память о них будет жить вечно в сердцах благодарных потомков. Поэтому любой памятник является символом народной памяти о той цене, которую люди заплатили за Победу. Надеюсь, что и мониторинг воинских мемориалов в нашей области станет доброй традицией, в которой будет принимать участие патриотически настроенная молодежь, ведь содержание и уход за мемориалами Великой Победы – это дело народа, который не должен забывать подвиг предков», – отметил Кодюшев.

Активисты ОНФ уже проверили состояние мемориалов «Вечный огонь» в регионе. Осмотрев семь Вечных огней в Астрахани, Ахтубинске, поселке Лимане, они выяснили, что Вечный огонь там горит постоянно от магистрального газа. В городе Камызяке, поселке Красные Баррикады, селах Володаровке, Енотаевке – огонь зажигают по праздничным дням от газобаллонного оборудования. В военные годы на территории Астраханской области действовали 80 эвакуационных госпиталей.

«Родина высоко оценила подвиги своих сыновей и дочерей. Всего 35 тыс. наших земляков удостоены высоких правительственных наград, а 115 человек стали Героями Советского Союза, один из них, Николай Скоморохов, – дважды Герой Советского Союза, 14 человек – полные кавалеры ордена Славы», – рассказал Кодюшев.

Вся собираемая во время мониторингов информация заносится на сайт патриотических проектов Общероссийского народного фронта imena.onf.ru и отображается на интерактивной карте.

Контактное лицо: Михаил Александрович Путилин (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Астраханской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:35, 20.07.2017
Количество просмотров: 1269

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru