Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Бугульминский район – лидер по качеству образования среди районов Республики Татарстан

По итогам государственной итоговой аттестации школьников, Бугульминский район стал
лидером в Республике Татарстан по качеству образования. Результаты ЕГЭ, которые школьники сдавали в 2017 году, по Бугульминскому району значительно превосходят средние по Татарстану. Так, средний балл по русскому языку у выпускников школ Бугульминского района составляет 81,2, математике – 65,1, географии - 78 при средних показателях по республике в 72,5, 55, 2 и 64,9 соответственно. Кроме того, выпускница Бугульминской школы №16 Золотухина Анастасия Сергеевна, стала одной их двух школьниц из Татарстана, набравших 100 баллов по трем предметам: биология (педагог Надершина Аклима Анасовна); химия (педагог Сахбутдинова Алина Михайловна); русский язык (педагог Горбунова Светлана Петровна). В общей сложности количество школьников, получивших высокие баллы по ЕГЭ, достигло 64,8% от общего количества выпускников, что на 1,6% больше, чем в прошлом году. Всего по России максимальные баллы по трем предметам набрал 21 человек.
Линар Закиров, Глава Бугульминского муниципального района Республики Татарстан: «В наше время хорошее образование – основа будущего успеха. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы наша молодежь имела возможность получить качественное образование. Нужно отдать должное нашим педагогам, которые отлично справляются с поставленной задачей. Об этом свидетельствуют достижения школьников из Бугульмы и Бугульминского района. За последние два года мы вырастили 216 победителей республиканских олимпиад, 5 из них заняли призовые места на Всероссийских олимпиадах: Хафизова Зарина, Всероссийская олимпиада школьников в 2016/2017 учебном году по экологии, город Санкт-Петербург; Камаев Ринат, Всероссийская олимпиада школьников в 2015/2016 учебном году по экологии, город Екатеринбург; Заляев Инзиль, Всероссийская олимпиада школьников в 2015/2016 учебном году по ОБЖ, город Казань; Шавалиев Булат, Брагин Максим, Всероссийская олимпиада школьников в 2015/2016 учебном году по физической культуре, город Ульяновск. Кроме того, мы видим, как год от года растет число выпускников, набравших максимальные баллы по итогам ЕГЭ. Мы и дальше будем поддерживать нашу молодежь, которая позволяет нашему району на протяжении уже нескольких лет держать позицию лидера по уровню образования среди районов и городов Татарстана».
На сегодняшний день Бугульминский район входит в число лидеров по республике Татарстан по уровню качества и доступности всех ступеней образования. В городе и районе работает 37 общеобразовательных школ с охватом 10693 обучающихся и 3 школы для учащихся с ОВЗ, которые посещают 329 человек. Для обеспечения доступности образования школьникам из отдаленных сельских поселений, в Бугульминском районе реализуется программа «Школьный автобус». На сегодняшний день 23 школьных автобуса курсируют по 17 маршрутам, 4 из них введены в эксплуатацию с января 2017 года. Новые автобусы марки Ford Transit оборудованы в соответствии со всеми требованиями безопасности и оснащены всем необходимым оборудованием для перевозки детей. Сеть дошкольного образования в Бугульме и Бугульминском районе на сегодняшний день представлена учреждениями всех видов и типов. В городе и районе работают 58 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают 6406 детей. Охват дошкольным образованием составляет 77%, что на 6% выше среднего по Татарстану.
Справка: Бугульминский муниципальный район Татарстана входит в тройку социально-экономически развитых районов Республики Татарстан, где проживает 110 тысяч человек, это 2,8% от общего населения Республики. С начала 2017 года валовой объем продукции увеличился на 3%, до 23 млрд рублей. Ведущие отрасли экономики – геология, промышленность и сельское хозяйство. На крупных и средних предприятиях района сегодня трудятся 21 898 человек. В структуре агропромышленного комплекса – основе для развития сельского туризма - объем денежной выручки с начала года вырос на 8% – это самый заметный рост по Татарстану.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Пресс-офис Бугульминского муниципального района (все новости этой организации)
Добавлен: 23:58, 24.07.2017
Количество просмотров: 1088

Минпросвещения России: специалисты МГППУ создали игровую программу, которая подготовит дошкольников к возможным опасным ситуациям, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:51, 18.08.2025,
0
Экспериментальные исследования показали положительное влияние традиционной игры на сплоченность детской группы, способность детей соблюдать правила, регламенты в эмоционально напряженных ситуациях.


Студент ХГУ предлагает использовать ИИ для мониторинга урожая, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:41, 18.08.2025,
0
Выпускник инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета Илья Курбатов разработал веб-портал для мониторинга и прогнозирования роста культур и урожайности в тепличных комплексах. Научный руководить ИТ-специалиста – кандидат физико-математических наук Евгений Санников.


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


Молодой ученый Алтайского ГАУ примет участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, участниками которого станут около 2 тысяч молодых лидеров из России и других стран


Студентки ХГУ прокачали знания по финансовому здоровью, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
В 19-й раз берег Красноярского водохранилища собрал на своей территории самых инициативных молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодёжь совместно с ведущими экспертами и тренерами на первой в этом году смене «ФинЗОЖ» обсудили тему финансового просвещения населения.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru