Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ проверили ход работ по благоустройству дворов в Горно-Алтайске

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай проверили ход ремонта во дворах, где в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» начались работы по благоустройству.
Во двор дома по улице Чаптынова, 28 в Горно-Алтайске уже завезен бордюрный камень, проведены подготовительные работы под асфальтовое покрытие, снесено старое двойное ограждение. В ближайшее время строители приступят к демонтажу старой детской площадки.
«Жильцы дома очень дорожат зелеными насаждениями и клумбами, изобилующими множеством красок. Тем не менее они разрешили подрядчикам выкорчевать несколько деревьев. Люди рассказали, что зеленую зону они планируют сохранить полностью. За ходом работ собственники квартир пристально следят практически с утра до вечера. По их словам, строители делают все аккуратно, клумбы практически не пострадали. Нареканий в адрес подрядчиков пока мы не услышали. Уже в процессе работ жильцы решили сузить проезжую часть, чтобы сохранить клумбы, а сэкономленные средства пустить на озеленение либо на пешеходный тротуар с обратной стороны дома», – сообщил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Алтай Геннадий Сумин.
До 20 сентября здесь планируется завершить все работы, включая монтаж нового оборудования для двух детских и одной спортивной площадок, старое было решено передать на обустройство детской площадки в одном из частных секторов города.
В общем дворе соседних домов по проспекту Коммунистическому, 49 и 51 планируется строительство беседки и обустройство детской площадки. Основной объем работ связан с асфальтированием подъездных путей.
Самый дорогой проект сметной стоимостью более 7 млн руб. – у большой дворовой территории по проспекту Коммунистическому, 66. В скором времени здесь появится комфортная зона отдыха с детской и спортивной площадками, а также стоянкой для автомобилей. По словам жильцов дома, благоустройства своего двора они ждали 27 лет.
«Следует отметить, что в Республике Алтай к реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» подошли основательно, исходя их принципа «лучше меньше, да лучше». В перечень запланированных работ как правило входит асфальтирование подъездных путей к дворовым территориям, обустройство парковок, оборудование спортивных и игровых площадок. Сроки ограничены, так как много времени ушло на согласование и экспертизу проектов. На сегодняшний день техника зашла, работы начаты. Теперь важно, чтобы все было сделано качественно, а для этого необходим контроль прежде всего со стороны самих жильцов. Сегодня мы увидели, что собственники квартир в этом плане оказались очень бдительными. Эксперты Народного фронта будут вести контроль со стороны общественности вплоть до момента сдачи готовых объектов в эксплуатацию», – резюмировал общественник.

Контактное лицо: Туркушева марина (написать письмо автору)
Компания: РИК ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 00:09, 03.08.2017
Количество просмотров: 1013
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru