Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ продолжают держать на контроле состояние снежных полигонов в Кировской области

Активисты Общероссийского народного фронта продолжают держать на контроле состояние снежных полигонов в Кировской области. Еще весной активисты ОНФ поднимали тему загрязненности снежных полигонов в Кирове. Результаты рейдов, проведенных активистами ОНФ, показали, что после зимы снежные полигоны превращаются в настоящие свалки. После обращений общественников к органам власти мусор и остатки пескосоляной смеси со снежных полигонов были убраны. Однако главная задача активистов Народного фронта – добиться полноценной рекультивации почвы на полигонах – пока не решена.
Как выяснили эксперты ОНФ, шесть снежных полигонов, куда в течение зимы вывозится весь снег из города, весной превращаются в несанкционированные свалки. Вместе со снегом на полигоны попадает значительное количество пескосоляной смеси и твердых коммунальных отходов. Поскольку формально полигоны свалками не являются, на них не предусмотрено никакой защиты от попадания загрязняющих веществ в почву, грунтовые воды и реки. По мнению экспертов ОНФ, помочь в этой ситуации могла бы ежегодная рекультивация почвы. Необходимость рекультивации прописана и в правилах внешнего благоустройства Кирова, однако она требует затрат, поэтому полноценно ни на одном полигоне не проводится.
«В ответ на запрос ОНФ в администрации Кирова заверили, что ежегодно проводят рекультивацию на снежных полигонах. Но оказалось, что термин «рекультивация» они трактовали по-своему. В федеральном законодательстве под рекультивацией понимается целый перечень мероприятий: снятие и нанесение плодородного слоя почвы, устройство гидротехнических и мелиоративных сооружений, комплекс агротехнических и фитомелиоративных мероприятий и многое другое. В то время как кировские чиновники ограничивались устройством валов и канав по периметрам полигонов, очисткой территорий полигонов от мусора и планировкой площадок. Большой вопрос у нас вызывают и проводимые ежегодно чиновниками анализы снега и почвы на полигонах, которые якобы не выявляют никаких нарушений. В то время как анализы снега и почвы, проведенные экспертом ОНФ на улицах города, выявили многократные превышения ПДК железа, нефтепродуктов и фосфатов», – отметил эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Константин Ситчихин.
Выводы активистов ОНФ подтвердила и прокуратура. После обращения общественников специалисты надзорного ведомства провели проверку и подтвердили, что рекультивация в понятии, определенном земельным законодательством, на снежных полигонах не проводится.
Вопрос соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации снежных полигонов был рассмотрен на заседании межведомственной рабочей группы в Кировской межрайонной природоохранной прокуратуре. Администрации Кирова было рекомендовано внести изменения в правила внешнего благоустройства и закрепить конкретные мероприятия, которые должны проводиться на земельных участках, отведенных для складирования снега, а также определить сроки вывозки с полигонов отходов и мусора.
Рейды, проведенные активистами ОНФ в июне и июле, подтвердили, что полигоны были очищены от мусора и остатков пескосоляной смеси. Общественники держат ситуацию на контроле.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 00:10, 03.08.2017
Количество просмотров: 1015
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru