Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ очистили от свалок берег озера Подгорное

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» активисты ОНФ провели очередную экологическую акцию по уборке несанкционированных свалок в Кирове. Общественники очистили от мусора берега озера Подгорное в микрорайоне Ганино. В акции ОНФ приняла участие молодежь, а также волонтеры общественной организации «Перспектива».
Озеро находится вблизи садоводческих товариществ и является излюбленным местом отдыха местных жителей. Сигнал о несанкционированных свалках нанесли на интерактивную карту свалок проекта ОНФ неравнодушные жители. В ходе акции общественники прибрали многочисленные кучи мусора на берегу озера и в кустах, а также ликвидировали огромную многолетнюю свалку бытового мусора в лесу у дороги, ведущей к озеру. Как рассказали местные жители, свалку устроили отдыхающие, которые по пути с озера в течение многих лет оставляли здесь мусор. Активисты ОНФ обнаружили большое количество бутылок, обуви, одежды, шины, консервные банки, детские игрушки и даже остатки мебели. Было собрано более 30 мешков мусора.
«Эта акция Народного фронта стала продолжением серии экологических мероприятий ОНФ по очистке от мусора водоемов Кирова. Весной мы убрали мусор с берега Вятки, в июне ликвидировали свалки в прибрежной зоне в слободе Дымково, а также очистили пруд в поселке Костино с участием водолазов, в июле очистили территорию у городского пляжа. И эта акция, естественно, не будет последней. Особенно приятно, что в наших акциях принимает участие много молодежи. К уборке даже присоединились местные подростки», – рассказал активист проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов.
Проблема стихийных свалок вблизи садоводческих товариществ уже неоднократно поднималась активистами ОНФ, в том числе на Межрегиональной экологической конференции ОНФ, которая прошла в Кирове. Эксперты ОНФ сошлись во мнении, что необходимо на законодательном уровне обязать руководителей садоводческих товариществ заключать договора на вывоз мусора.
Всего на интерактивную карту свалок с начала работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» поступило 290 сигналов о несанкционированных свалках в Кирове и области. Благодаря усилиям активистов ОНФ около 70 свалок удалось ликвидировать.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 07:31, 07.08.2017
Количество просмотров: 950
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru