Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Дорожная инспекция ОНФ проверила состояние дорог в Горно-Алтайске

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» была проведена инспекция дорог в г. Горно-Алтайске, нанесенных на интерактивную карту проекта. Помимо федеральных инспекторов Народного фронта участие в рейде приняли местные активисты ОНФ, представители администрации г. Горно-Алтайска, городского водоканала, министерства регионального развития и СМИ.
Общественники оценили состояние дорожной сети города, особое внимание уделили проблемным участкам, добавленным на «Карту убитых дорог».
В ходе рейда было отмечено, что в Горно-Алтайске на сайт dorogi-onf.ru добавлено 159 дорог и что это достаточно большая цифра для небольшого города. Общая протяженность «убитых» участков, отмеченных гражданами составляет 35 км, количество проголосовавших составило 2700 человек.
Первой точкой, где побывали общественные инспекторы стал оживленный перекресток ул. Ленина и пр. Коммунистического.
«Здесь мы увидели разрушения крышки люка – типичные для дорог города, провалена ливневая канализация, что тоже характерно для многих улиц Горно-Алтайска», – сказал эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов.
Он сообщил, что буквально час назад на этом месте не проводилось никаких работ. «Возможно это совпадение, но сейчас работы уже ведутся. Нам сказали, что люк будет поднят и через час он станет вровень с асфальтовым покрытием. Также мы проехали ряд гарантийных участков и поставили среднюю оценку «4» из «5», – прокомментировал Цопов.
Участники рейда побывали также на улицах Студенческой, где недавно начался ремонт, и ул. Чкалова.
В целом, по оценке экспертов ОНФ, еще достаточно много «уставших» дорог, требующих ремонта. Частые проблемы – это трещины, разрушение верхнего слоя покрытия и просевшие люки. Если данные дефекты не исправлять, то трещины, в частности, могут привести к существенному разрушению покрытия.
«Что касается взаимодействия власти и ОНФ, то мы видим положительную динамику: дороги, попавшие в топ десяти народного рейтинга и за которые проголосовали жители будут отремонтированы. Участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог – это то, для чего создавался проект. Его главные задачи – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность», – сказал эксперт ОНФ.
Заместитель министра регионального развития республики сообщил, что реализация в регионе приоритетных проектов ОНФ, в частности проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» оказывает большую практическую помощь в планировании властями дорожных работ. Совместно с администрациями г. Горно-Алтайска и Майминского района проведен анализ списка дорог, вошедших в рейтинг народного голосования. На состоявшемся на прошлой неделе итоговом заседании в правительстве республики были определены мероприятия по предстоящему ремонту дорог, назначены исполнители и сроки выполнения. Крайний срок – 25 августа текущего года.
Качество произведенного ремонта активисты ОНФ будут держать на контроле.

Контактное лицо: Туркушева марина (написать письмо автору)
Компания: РИК ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 07.08.2017
Количество просмотров: 1031
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru