Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ проверяют опасные недостроенные здания

В Кировской области стартовал всероссийский мониторинг Общероссийского народного фронта по выявлению недостроенных строительных объектов, не имеющих специального ограждения и создающих опасность для людей.
По законодательству при временной приостановке строительства или полном его замораживании строительный объект должен консервироваться за счет средств собственника. Это необходимо, чтобы исключить случаи проникновения на стройку посторонних людей, получения травм и совершения преступлений. К сожалению, как показывает практика, эта норма не всегда соблюдается, что приводит к несчастным случаям.
Одно из таких зданий, которое является травмоопасным, активисты ОНФ нашли в Котельниче. Местные жители рассказали активистам Народного фронта еще об одном заброшенном объекте – недостроенной котельной. В эти здания спокойно могут проникнуть дети.
Несколько опасных недостроенных объектов активисты ОНФ обнаружили и в Кирове. Один из них находится в микрорайоне «Европейские улочки», рядом с жилыми домами. Забора вокруг здания нет, на втором этаже имеются небезопасные балконы без ограждений. Осмотр экспертов ОНФ показал, что некоторые конструкции здания уже начали разрушаться. Еще один пример такого опасного строительного объекта обнаружен активистами Народного фронта на улице Луганской.
«Недостроенные объекты без охраны и должного ограждения, расположенные вблизи жилых домов, представляют потенциальную угрозу, особенно для детей. Кроме того, они портят облик города. Мы считаем, что городские власти должны усилить контроль за такими объектами, не дожидаясь, пока там произойдут преступления и новые несчастные случаи», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
По его словам, возможны два пути решения проблемы. Если муниципалитет выдавал разрешение на строительство объекта, то через суд он может обязать застройщика должным образом его огородить. Если же здание построено незаконно, то муниципалитет может также через суд получить разрешение на его снос.
Работа по выявлению опасных недостроев в Кирове и районах области будет продолжена. Сообщить о таких объектах можно по телефону (8332) 25-18-24 или по электронной почте 43region@onf.ru.
По каждому из выявленных опасных недостроев активисты ОНФ направят обращения в местные органы власти с просьбой принять меры. Дополнительно представители кировского отделения ОНФ будут размещать на таких зданиях специальные наклейки, предупреждающие об опасности.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 09:43, 15.09.2017
Количество просмотров: 990
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru