Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Парад Российского студенчества» впервые пройдёт в Санкт-Петербурге

Организаторами «Парада Российского студенчества» выступает Правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, при поддержке Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Министерства образования и науки РФ.

Северная столица впервые приняла участия во Всероссийской акции в 2016 году. Тогда представители 20 образовательных организаций прошли стройной колонной речных корабликов по рекам и каналам города, стартовав в полдень от набережной Фонтанки и проследовав мимо крейсера «Авроры» и памятника «Медному всаднику», закончили у Петропавловской крепости. В этом году, помимо движения водной колонны («Водный парад»), организовано и централизованное пешее шествие («Пеший парад»). Старт пешему параду будет дан в 13 часов: участники пройдут от парковки у Кронверской куртины до дальней парковки у вертолетной площадки.

«Всероссийская акция «Парад Российского студенчества» – это уникальное событие, принимая участие в котором первокурсники, особенно те, кто приехал в Петербург учиться из других городов, чувствуют поддержку, внимание, заботу не только со стороны своих однокурсников, педагогов, руководства вузов, но и со стороны Правительства Санкт-Петербурга.
Петербург всегда славился культурными традициями и высоким уровнем качественного образования. Принимая участие в Параде, ребята получают уникальную возможность гармонично войти в учебный процесс, узнать о возможностях и преимуществах, которые даёт обучение в Культурной столице, а также проявить свои таланты, что в будущем непременно позволит им оставить свой след в истории России», - Юлия Антохина ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП).


По оценкам организаторов событие соберёт порядка 5000 участников - учащихся образовательных высших и средних учебных заведений.

«Своё участие в Параде уже подтвердили ведущие вузы Северной столицы, среди которых: Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова, Российский государственный гидрометеорологический университет, Санкт-Петербургский Государственный институт кино и телевидения, Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, Российский государственный университет правосудия, Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы, , Институт правоведения и предпринимательства, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет и многие другие, - рассказала Юлия Антохина.

16 сентября «Парад Российского студенчества» одновременно пройдёт в Санкт-Петербурге, Москве, Хабаровске, Тольятти, Екатеринбурге, Самаре, Тюмени, Иркутске, Ставрополе и в других крупных городах нашей страны.

Расписание мероприятия в Петербурге:
12:00 - построение пешего парада и начало водного парада
13:00 - начало движения пешего парада
13:30 - начало регистрации участников Фестиваля «Welcome to Saint P»
14:00 - начало торжественной части, выступления официальных лиц
14:30 - Клятва студента, запись видеообращения для Москвы
15:00 - церемония открытия Фестиваля «Welcome to Saint P»
15:30 - концертная программа, выступление группы «Марсель»
18:30 - закрытие мероприятия

Контактное лицо: Галина Беликова (написать письмо автору)
Компания: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (все новости этой организации)
Добавлен: 09:43, 15.09.2017
Количество просмотров: 1142

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru