Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ в Республике Алтай обсудили результаты мониторинга «За доступную среду!»

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Республике Алтай состоялся круглый стол, в ходе которого были подведены итоги мониторинга «За доступную среду!». Участие в мероприятии приняли активисты и эксперты ОНФ, представители общественных организаций инвалидов, правоохранительных органов, органов исполнительной власти, местного самоуправления и СМИ.
Как отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Республике Алтай Геннадий Сумин, общественный контроль за исполнением в регионе государственной программы «Доступная среда», сформированной по поручению президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина, является одним из важных направлений деятельности Народного фронта.
«Раньше, выезжая точечно на те или иные объекты, мы констатировали, что федеральные средства, выделенные на формирование доступной среды, используется в республике не по назначению. Положительные изменения в этом плане есть, – сказал Сумин. – Однако результаты последнего мониторинга, проведенного в рамках нового подхода к оценке объема доступного для инвалидов жизненного пространства с учетом их персонифицированных потребностей и основанный на маршрутно-ориентированной модели создания условий доступности, свидетельствуют о том, что многие объекты в столице республики по-прежнему малодоступны или вообще не доступны маломобильным гражданам».
Представители общественных организаций инвалидов, принимавшие участие в мониторинге, рассказали о самых злободневных проблемах, с которыми им приходится сталкиваться.
«Около многих магазинов, аптек, парикмахерских пандусы есть, но воспользоваться ими невозможно, так как они не соответствуют требованиям СНиП», – сообщила эксперт регионального штаба ОНФ, чемпионка России по триатлону для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Людмила Рыспаева.
Председатель Горно-Алтайской местной организации «Всероссийское общество слепых» Андрей Петрушин считает необходимым продублировать на азбуке Брайля расписание автобусов, хотя бы на остановках, где чаще всего бывают незрячие люди. «В крупных торговых центрах на стеклянных дверях отсутствуют предупредительные знаки для слабовидящих – желтые круги на дверях и контрастные ленты. На остановке около горадминистрации нет ограждения на выступе высотой около метра. Там нет и тактильных плиток, предупреждающих об опасности. Они есть на остановке в районе Гардинки, но положены неправильно. Их нужно переделать согласно нормам и инструкции «Доступная среда», – сказал Петрушин.
В ходе круглого стола были обозначены и другие проблемы, связанные с доступностью объектов с учетом адресных потребностей инвалидов.
Представители органов исполнительной власти рассказали о том, что сделано и о планах по устранению выявленных активистами ОНФ нарушений. В частности, в столице республики оборудовано съездами 64 пешеходных перехода, звуковые сигналы установлены у 18 светофоров. Кроме того, планируется оборудовать в рамках программы «Доступная среда» 10 остановок.
По итогам круглого стола будут выработаны предложения по повышению эффективности механизмов формирования доступной городской среды и бюджетных расходов, предусмотренных на эти цели. Общественные инициативы будут направленны в соответствующие органы власти.

Контактное лицо: Туркушева марина (написать письмо автору)
Компания: РИК ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 22:05, 19.09.2017
Количество просмотров: 977
Страна: Россия

В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.


Подарки к Международному женскому дню найдутся в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 19:11, 02.03.2024, Россия
0
ТЦ «Муравей» приготовил множество предложений и новинок для своих покупателей к 8 Марта.


В АО "Желдорреммаш" стартовал ежегодный социологический опрос персонала, АО Желдорреммаш, 19:11, 02.03.2024, Россия
0
В период с 29 февраля по 19 марта 2023 года в АО «Желдорреммаш» пройдет ежегодный социологический опрос персонала. Его целью станет получение информации об уровне удовлетворенности работников различными факторами труда и определение индекса их вовлеченности в жизнедеятельность компании.


Алтайский ГАУ передал бойцам СВО письма и поздравления с Днем защитника Отечества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 26.02.2024, Россия
0
Активисты Патриотического клуба Алтайского государственного аграрного университета «Я горжусь!» передали написанные студентами и волонтерами вуза письма для участников специальной военной операции


Обновление магазина Lovely room в универмаге «Сормовские Зори», «Сормовские Зори», 22:17, 26.02.2024, Россия
0
Магазин Lovely room, расположенный в универмаге «Сормовские Зори», начал работать в новом формате.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru