Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ в Горном Алтае провели экологическую акцию по очистке прибрежной зоны Телецкого озера

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» региональное отделение ОНФ в Республике Алтай совместно с Главным управлением МЧС России по республике провели экологическую акцию по очистке берегов Телецкого озера. Субботник прошел согласно плану совместных мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций в области экологии и защиты леса. Акцию поддержали студенты и преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова, Горно-Алтайского государственного педагогического университета, а также учащиеся Иогачской школы.
«Прошедшим летом мы с сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Алтай договорились провести после окончания туристического сезона очистку от мусора берегов Телецкого озера. На экологический субботник вышло около 100 человек, в том числе сотрудники Алтайского биосферного заповедника и дирекции особо охраняемых природных территорий. Мусор мы убирали в прибрежной зоне озера в местах неорганизованного отдыха – в окрестностях сел Артыбаш и Иогач», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Алтай Майя Шурова.
В рамках экологической акции состоялось показательное погружение водолазов алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России. Со дна прибрежной зоны они подняли ржавые металлические конструкции и прочий мусор. Изображение со дна Телецкого озера транслировалось при помощи видеокамеры на монитор, установленный на берегу, что вызвало большой интерес у студентов и школьников.
В общей сложности было собрано порядка 400 кг мусора.
В ближайшее время активисты ОНФ планируют провести еще один субботник по очистке экологической тропы на горе Комсомольской в Горно-Алтайске.
Напомним, президент Российской Федерации, лидер ОНФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 1 декабря 2016 г. поручил правительству подготовить программы сбережения уникальных природных символов России, в том числе Телецкого озера. Президент отметил, что по всей стране необходимо «заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населенных пунктов».

Контактное лицо: Туркушева марина (написать письмо автору)
Компания: РИК ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 22:10, 19.09.2017
Количество просмотров: 999
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru