Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ в Кировской области держит на контроле благоустройство дворов в Кирове

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Кировской области поступило несколько жалоб от жителей домов, чьи дворы попали в федеральную программу благоустройства. Люди жалуются на некачественное проведение работ по асфальтированию дворовой территории.
В первую очередь вопросы у экспертов вызывает состояние нового асфальтового покрытия у дома по улице Кочкиной, 8/4. Несмотря на то что асфальт здесь был уложен всего несколько дней назад, он уже потрескался – видны отверстия диаметром до 7 мм, от которых отходят многочисленные тонкие трещины. В эти отверстия попадает вода, которая способствует дальнейшему разрушению полотна.
Местами некачественно заделаны стыки асфальта и бордюрного камня – в образовавшиеся отверстия можно просунуть пальцы рук, а бордюрный камень накренился. Есть некачественно сделанные стыки, возникшие при технологическом перерыве при укладке асфальта.
Не оценили местные жители и установленные скамейки – их дизайн вопреки требованиям Минстроя РФ с жильцами согласован не был.
«По нашей информации, акты приемки выполненных работ по этим домам еще не подписаны. Это значит, что еще можно выяснить, почему асфальт в таком состоянии, и исправить ситуацию, – сообщил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Дмитрий Сергеев.
Сейчас активисты Народного фронта проверяют другие дома, попавшие в этом году в программу благоустройства. По мнению общественников, к контролю процесса выполнения работ нужно активнее подключать граждан. Как правило, люди не знают, куда звонить с жалобами на некачественное проведение работ.
Есть вопросы и к затянувшимся срокам проведения работ. Так, во многих кировских дворах работы даже не начинались. А в некоторых дворах, например на Милицейской, 39, насыпанный ранее щебень успел размокнуть от дождей и начал разрушаться. Перед укладкой асфальта его по сути нужно менять.
Напомним, ранее к активистам Народного фронта обратились жители дома №18 по улице 60 лет Комсомола с жалобой на то, что благоустройство в их дворе производят не так, как предлагали в дизайн-проекте. В заявке, которую жильцы подавали в администрацию города, было указано заасфальтировать двор, выезды из двора, пешеходные дорожки, установить скамейки и урны. Однако, когда во дворе начались работы по благоустройству, жильцы узнали от подрядчика, что их дизайн-проект претерпел большие изменения. Специалисты администрации убрали из проекта асфальтирование пешеходных дорожек, выездов, перенесли расположение лавочек. Причем все эти изменения с жителями согласованы не были, что противоречит рекомендациям Минстроя РФ. Активисты Народного фронта уже направили обращение в администрацию Кирова с просьбой взять ситуацию в данном дворе на контроль.
С каждым обращением эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды работают в индивидуальном порядке.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 22:11, 19.09.2017
Количество просмотров: 929
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru