Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ в Кировской области обратился в региональную прокуратуру с просьбой проверить работающую с нарушениями санитарных правил автомойку

Эксперты Народного фронта направили обращение в прокуратуру Кировской области по поводу автомойки в поселке Садаковский, которая уже много лет работает с нарушением санитарных правил. Активисты регионального отделения ОНФ в Кировской области намерены держать ситуацию на контроле вплоть до полного устранения собственником объекта всех ранее выявленных нарушений.
В 2007 г. в микрорайоне Кирова в нескольких шагах от жилых домов началась стройка. Была вырублена березовая роща фабрики изделий из капа-корня. В Госстройнадзоре гражданам ответили, что все необходимые разрешительные документы у собственника участка есть и на этом месте появится склад. Однако вместо склада на участке выросла огромная автомойка. Уже несколько лет жители страдают от шума оборудования и громкой музыки, которая регулярно играет в баре автомойки.
С 2015 г. жители получали отписки из различных инстанций. Проведенные несколько раз измерения уровня шума нарушений не выявляли, поскольку проверки проводились во время прекращения работы оборудования.
Наконец в июле этого года прокуратура Октябрьского района Кирова совместно с Роспотребнадзором и Центром гигиены и эпидемиологии провела обследование автомойки, в ходе которого все жалобы жителей нашли подтверждение. Прокуратура сообщила, что в соответствии с санитарной классификацией промышленных объектов и производств мойка автомобилей на четыре поста относится к объектам IV класса опасности и должна иметь санитарно-защитную зону размером 100 м. Но это требование не соблюдено, ведь ближайший дом находится на расстоянии менее 10 м. В ходе проверки были документально зафиксированы и другие нарушения, в том числе превышение предельно допустимого уровня шума. Прокуратура вынесла представление об устранении нарушений в адрес директора предприятия, однако за два месяца никаких изменений жители не увидели.
Помимо этого, жителям удалось получить подтверждение, что размещение автомойки на данном участке в принципе невозможно. По данным из Росреестра, на этом земельном участке разрешено размещать объекты, к которым автомойки не относятся. А по информации министерства госимущества Кировской области, администрация города не выдавала разрешение на строительство автомойки на данном участке.
Также жители рассказали активистам ОНФ о том, что несколько лет назад на автомойке произошел пожар. Пожарным пришлось залить стоящие в нескольких метрах жилые дома водой для того, чтобы спасти их от огня.
«Мы столкнулись с парадоксальной ситуацией: органы власти и надзорные инстанции подтвердили, что объект работает без должного разрешения, с нарушениями федерального законодательства и санитарных правил. Однако никто не предпринимает мер, чтобы защитить окружающую среду и отстоять законное право жителей на комфортное пребывание в своих домах», – отметил эксперт регионального отделения ОНФ Константин Шарапов.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 23:17, 28.09.2017
Количество просмотров: 923
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru