Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ в Горном Алтае обсудили проблемы обманутых дольщиков, расселения аварийного жилья и капремонта домов

Эксперты региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта в Республике Алтай рассмотрели актуальные вопросы реализации в субъекте программ переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов, а также проблемы обманутых дольщиков. Участие в заседании приняли представители министерства регионального развития, государственной жилищной инспекции, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, администраций города Горно-Алтайска и села Майма.
В ходе мероприятия было отмечено, что реализация адресной государственной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья должна была завершиться 1 сентября 2017 г., но была продлена до декабря текущего года. Данная программа показала свою эффективность, и Республика Алтай оказалась в числе передовых регионов по ее реализации.
«Дальнейшая судьба программы расселения граждан из ветхого жилищного фонда пока не известна, поэтому необходимо инициировать ее продление на 2018 г. и последующие годы. Если говорить о недоработках, то речь идет о срыве сроков ввода в эксплуатацию строящихся на данный момент многоквартирных домов по улице Набережной, 6 в городе Горно-Алтайске, улице Ленина, 60 в селе Майма», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Республике Алтай Андрей Ищенко.
По его словам, необходимо добиваться устранения замечаний и недоделок со стороны подрядных организаций при сдаче объектов. Кроме того, не до конца отработан механизм устранения замечаний в гарантийный период. Об этом свидетельствуют жалобы, поступающие в региональное отделение ОНФ от жильцов ряда домов в Горно-Алтайске, где гарантийный срок завершился, а устранять недоделки управляющие компании не спешат.
Что касается капитального ремонта многоквартирных домов, то в административном центре республики в этом году ремонтируется 20 домов, два из них сданы, остальные находятся в разной стадии готовности. Представитель Фонда капитального ремонта пояснила, что большие сложности в проведении мониторинга качества выполнения работ связаны с нехваткой специалистов. Проведение капремонта по 27 домам, вошедшим в региональную программу в 2017 г., начиная с момента оформления проектной документации и до сдачи в эксплуатацию фактически лежит на плечах двух специалистов. В следующем году количество домов увеличится до 46, а это еще более усложнит им работу. Для ведения эффективного контроля, своевременной претензионной деятельности необходимо изменить подход к контролю за ведением работ на каждом из этапов капремонта. Для этого нужен дополнительный штат квалифицированных специалистов.
«Необходимо также усовершенствовать систему общественного контроля в сфере капитального ремонта многоквартирных домов. К обсуждению привлекать собственников помещений многоквартирных домов, включенных в региональную программу капитального ремонта», – сказал Ищенко.
Участники заседания рассмотрели также ситуацию с обманутыми дольщиками. В республике их количество насчитывает более 60 человек. Как пояснили представители администрации Горно-Алтайска, при формировании бюджета на 2018 г. планируется заложить около 8 млн руб. на подведение инженерной инфраструктуры к дому по улице Чаптынова, 34 и Строителей, 2/2. Кроме того, есть намерение передать зарезервированный земельный участок застройщику для выполнения в счет стоимости участка определенных видов работ в недострое по улице Чаптынова, 34.
По итогам заседания были выработаны новые общественные предложения для региональных властей.

Контактное лицо: Туркушева марина (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 23:17, 16.10.2017
Количество просмотров: 1010
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru