Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В рамках московского форума открылся новый образовательный STEM-центр Skolkovo MAKERspace

16-18 октября в технопарке «Сколково» прошел ежегодный Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». В рамках мероприятия состоялось открытие нового образовательного STEM-центра Skolkovo MAKERspace – совместного проекта LEGO Education, технопарка «Сколково», а также компаний ЛИНТЕХ, TETRIX и «Стандарт-21».

В центре дети от 7 до 18 лет смогут изучать уникальные инженерные и информационные технологии. Занятия будут проходить в субботу и воскресенье, а в будние дни учащиеся начальной и основной школ смогут посетить Skolkovo MAKERspace в рамках экскурсий, на которых их обучают основам программирования и робототехники.

«Открытие образовательного STEM-центра Skolkovo MAKERspace позволит его педагогам привлечь внимание подрастающего поколения к инженерным профессиям и повысить их престиж среди молодежи. Помимо этого, подобные проекты помогают в создании комплексной программы непрерывного образования инженерно-технической направленности «Детский сад - Школа - ВУЗ - Предприятие», – отметила Ольга Владимировна Ломбас, генеральный директор LEGO Education в России и СНГ. «По последним данным, в мире 26 млн программистов и из всего этого большого числа, количество российских специалистов – всего 300 тысяч человек. А подобные центры позволяют выявлять талантливых детей и в дальнейшем их поддерживать в области исследовательской деятельности и технического творчества. Мы ставим перед собой задачу развить интерес детей к научно-техническому творчеству, робототехнике, высоким технологиям».

Обучение в STEM-центре Skolkovo MAKERspace будет осуществляться на базе робототехнических образовательных решений LEGO Education, TETRIX и SKART IOT, которые являются курсом профессиональной подготовки по дисциплине «Инженер-проектировщик систем Интернета вещей». В набор входит учебно-методический модуль обучения, рассчитанный на 72 часа; универсальный макетный стенд «Умный дом JS», набор по изучению нейро-биосигналов Bitronics LAB, а также набор LEGO MINDSTORMS Education EV3 с датчиками SmartBRICKS.

В рамках форума «Открытые Инновации», компания LEGO Education приняла участие в марафоне открытия Кванториумов, в ходе которого состоялась официальная презентация 17 новых детских технопарков по всей стране.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: LEGO Education (все новости этой организации)
Добавлен: 23:30, 23.10.2017
Количество просмотров: 1632
Страна: Россия

ТГУ представил лучшую практику по инклюзивному обучению, Тольяттинский государственный университет, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Система высшего образования онлайн «Росдистант» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) рекомендована для внедрения в вузах России как лучшая практика инклюзивного образования.


Центр образовательных компетенций НТИ предлагает бесплатные курсы по веб-дизайну, предпринимательству и цифровому маркетингу, ООО "Центр образовательных компетенций НТИ", 22:09, 01.11.2023,
0
Лидер эффективного образования и дистанционного обучения в России – Центр образовательных компетенций НТИ (ЦОК НТИ) в рамках нацпроекта «Демография», запускает бесплатные онлайн-курсы для граждан по направлениям: «Веб-дизайн», «Предпринимательство» и «Цифровой маркетинг».


В отеле Yalta Intourist состоялась VIII Международная специализированная медицинская выставка, Отель «Ялта-Интурист», 22:41, 14.10.2023, Россия
0
С 27 по 29 сентября в концерт-холле «Хрустальный» отеля Yalta Intourist прошла VIII Международная специализированная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2023».


Открытый турнир по настольному теннису состоится в ТРК «Горки», ТРК «ГОРКИ», 23:12, 26.09.2023, Россия
0
30 сентября – день спорта в ТРК «Горки. Программа обещает быть насыщенной.


«Большая перемена» в отелях Marins Hotels, Marins Park Hotel Нижний Новгород, 08:38, 21.09.2023, Россия
0
В Нижнем Новгороде с 11 по 15 сентября прошёл полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участниками стали ученики 8-10 классов и студенты колледжей из 14 регионов Приволжского федерального округа.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru