Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

Пресс-релизы

10 ноября состоялась XIX Краевая научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке»

Участниками конференции стали более 100 школьников и студентов Алтайского края. В рамках работы секции «Экология» был реализован первый экологический фестиваль по водосбережению «Твоя Вода» конкурса грантов всероссийского экоквеста «Вода России».
Участниками методических семинаров "Информационные технологии в образовательном процессе" и "Научно-исследовательская работа и современная школа" стали 14 педагогов школ г.Рубцовска и районов юго-запада Алтайского края.
Более 20 школьников и студентов посетили мастер-класс "Инфографика как технология визуализации информационныхх данных", который проводили победитель Краевого конкурса Инфографики (в рамках Фестиваля наука Алтая -2017) Ленинг Валерия и старший преподаватель кафедры МиПИ Рязанова Ольга Валентиновна.
Члены жюри высоко оценили качество проектов, представленных в рамках работы конференции, отметили достаточно высокий уровень научно-исследовательских работ участников.
Победители и призеры XIX Краевой научно-практической конференции
«Молодежь в XXI веке»:
Секция "Экономика"
I место
Шурыгина Дарья (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ , гр. 1243). «Банкротство физических лиц: выгодно или нет?». Научный руководитель: к.э.н, доцент Ворожбит Е.Г.
II место
разделили Колесниченко Виктория (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ гр.1243). «Торговый сбор- как источник доходов местных бюджетов». Научный руководитель: к.э.н, доцент Выскребенцева А.С. и Терехина Светлана (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ ,1253с9). «Интернет-магазины: плюсы и минусы». Научный руководитель: к.э.н, доцент Овсянникова А.В.
III место
разделили Оспанов Денис Александрович (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж»). «Развитие предпринимательства в современных условиях». Научный руководитель: Михайлова Е.Г и Хлебородова Елизавета (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1273). «Прожиточный минимум: как на него прожить?». Научный руководитель: к.э.н, доцент Ласкина М.В.
Секция "Право"
I место
Заволовский Николай (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1267С11). «Гарантии реализации права на труд в современном российском трудовом праве». Научный руководитель: ст. преподаватель Данилюк И.А.
II место
Кислицина Ксения (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1277). «Правовое положение женщин». Научный руководитель: доцент, к.и.н., доцент Харьянова Л.А.
III место
Шкрябкова Ольга (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1247). «Одорология как инструмент расследования преступлений». Научный руководитель: ст. преподаватель Лушников Г.Е.
Секция "Управление"
Дипломами победителя были отмечены следующие работы:
I место
Дрюпина Кристина (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1268С11). «Формы и методы повышения электоральной активности молодежи». Научный руководитель: к.э.н., доцент Савченко Ю.Ю.;
Столповский Никита (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1267). «Анализ системы выборов Главы города – главы администрации г. Рубцовска». Научный руководитель: к.э.н., доцент Машуков В.И.
II место
Алексеева Ольга (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1268С9). «Инвестиционная привлекательность Крыма». Научный руководитель: к.э.н., доцент Голева О.Г.
Коваленко Вероника (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1268С11). «Молодежные парламенты и их роль в формировании гражданской позиции молодых избирателей». Научный руководитель: к.г.н., доцент Корчагина И.А.
III место
Алямкина Юлия, Крицких Алина, Песковская Анастасия (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1244). «Анализ сайта Рубцовского института (филиала) АлтГУ методом коммуникационного аудита». Научный руководитель: к.с.н., доцент Жукова М.В.
Алямкина Юлия, Булычева Кристина (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1244). «Организация вендингового бизнеса в г. Рубцовске». Научный руководитель: к.э.н., доцент Мануковская Л.А.
Секция "Математика, информатика и естественно-научные дисциплины"
I место
Купин Владимир (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1265С9). «Криптовалюта». Научный руководитель: ст.преп. Файзиева Г.Н.
I место
Костенко Виталий, Грибенников Александр (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1245). «Кто такая нейронная сеть?». Научный руководитель: ст.преп. Кулаков К.М.
II место
Костенко Виталий, Грибенников Александр (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1245). «Денег нет! Но вы переходите…» . Научный руководитель: к.ф-м.н., доцент Анисимов К.Г.
II место
Ленинг Валерия II место (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1255С11). «Использование средств инфографики в научной, учебной и практической деятельности». Научный руководитель: ст.преп.Рязанова О.В.
II место
Панов Данил (МБОУ «Лицей «Эрудит»). «Открытие новой катаклизмической переменной в Стрельце». Научный руководитель: Булгакова О.М.
II место
Воронкова Софья (МБОУ «Лицей «Эрудит»). «Клапан Тесла». Научный руководитель: Булгакова О.М.
Секция "Экология"
I место
Полянская Екатерина, Шестов Сергей (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1275С9). «Краеведческое исследование реки Алей». Научный руководитель: к.т.н., доцент Анисимова Е.А.
II место
Былдин Александр (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1275С11). «Экологические проблемы водных ресурсов России». Научный руководитель: к.ф-м.н., доцент Анисимов К.Г.
II место
Химочкина Наталья (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1265У). «Решение дифференциальных уравнений в экологии с использованием систем компьютерной алгебры». Научный руководитель: к.ф-м.н., доцент Шевченко А.С.
Секция «Психология и педагогика»
I место
Курдыба Наталья (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «Секреты памяти». Научный руководитель: Чурилова Наталья Алексеевна
Секция "История и краеведение"
I место
Бойченко Никита (Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Образ идеального солдата в пропаганде в период Первой мировой войны». Научный руководитель: к.и.н., доцент Ионова Т.В.
II место
Черепанова Дарья (МБОУ «Лицей «Эрудит», г. Рубцовск). «Факторы влияющие на выбор профессии офицера (на примере офицеров- выпускников школы № 4, лицея «Эрудит»). Научный руководитель: Соколова Л.В.
II место
Гаськов Александр (Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Роль династии Демидовых в становлении и развитии горнорудного дела России в конце XVII – начале XVIII века». Научный руководитель: к.и.н., доцент Ионова Т.В.
III место
Самойлова Виктория и Попова Алина (МБОУ СОШ 10 ККЮС г. Рубцовск). «Создание кооперации на Алтае. Развитие маслодельной и сыродельной промышленности в Рубцовске». Научный руководитель: Бачкарева О.В.
III место
Гилета Алина (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж). «История села Гуселетово». Научный руководитель: Михайлова Е.Г.
Секция "Филология"
I место
Южакова София (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «Мистика и фантастика в произведении А.С. Пушкина «Пиковая дама». Научный руководитель: Осипова Е.М.
II место
Мурамцева Анастасия (МБОУ «Лицей «Эрудит», г.Рубцовск). «Русский язык и тотальный диктант как средство повышения грамотности и общей культуры». Научный руководитель : Якименко Р.Г.
Секция "Социология и политология"
I место
Касаева Дарина (МКОУ «Локтевская СОШ»). «Привлечение молодежи Локтевского района к участию в выборах». Научный руководитель: Касаева О.А.
II место
Шестакова Екатерина (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «Причины снижения интереса к чтению у современных школьников». Научный руководитель: Шерокожухова Н.Я.
III место
Лепская Дарья (Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Маргинальность как сущность современного человека». Научный руководитель – Романова Г.В.
Специальными дипломами за подготовку докладов на иностранном языке были отмечены участники секции:
I место
Сафиулина Мадина (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «To work or not work». Научный руководитель: Войтык Э.В.
II место
Алексеева Ольга (Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Die Hochschulbildung in Deutschland», Научный руководитель: Станиславский Д.Н.
По итогам конференции победители и призеры конференции получили дипломы и памятные подарки.
Остальным участникам были вручены сертификаты, подтверждающие их участие в конференции.
Преподавателями кафедры общественных дисциплин был отмечен высокий уровень подготовки обучающихся, выражена благодарность научным руководителям в подготовке участников конференции.
Большое спасибо всем участникам, руководителям научных докладов за интересную и продуктивную работу секций. Желаем участникам и их руководителям дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской деятельности!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением,
Оргкомитет конференции

Контактное лицо: Виолетта (написать письмо автору)
Компания: Рубцовский институт (филиал) АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА (все новости этой организации)
Добавлен: 05:01, 16.11.2017
Количество просмотров: 40
Страна: Россия

Winning English!, Школа английского языка Windsor, 23:05, 11.12.2017, Россия
0
29 ноября 2017 состоялась торжественная церемония вручения наград «Эксперт года Schoolrate 2017». Жюри и организаторы ресурса SCHOOLRATE собрали представителей сферы дополнительного образования, чтобы выделить и отметить безусловных лидеров по каждому направлению.


I Всероссийский форум «Воспитание и студенчество»: аспекты воспитательной работы в вузах, NewsLine, 23:05, 11.12.2017, Россия
0
Специалисты по воспитательной работе примут участие в I Всероссийском форуме «Воспитание и студенчество»


Студенты СПбГАСУ встретились с вице-губернатором Санкт-Петербурга И. Н. Албиным, СПбГАСУ, 23:05, 11.12.2017, Россия
0
Студенты СПбГАСУ встретились с вице-губернатором Санкт-Петербурга И. Н. Албиным


Курсы иностранных языков LINKS – лауреат премии «Эксперт года Schoolrate»!, LINKS, 06:34, 08.12.2017, Россия
0
29 ноября 2017 года были оглашены результаты победителей премии «Эксперт года Schoolrate». По итогам голосования курсы иностранных языков LINKS победили в номинации «Открытие года»!


Безоговорочное НЕТ распространению СПИДа заявляют студенты Рубцовского Института, Рубцовский институт (филиал) АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА, 21:17, 04.12.2017, Россия
0
Под таким лозунгом бойцы Студенческого Педагогического Отряда "Созвездие " провели акцию для студентов Рубцовского института (филиала) АтлГУ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru