Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ продолжают держать на контроле ситуацию с домами у строящегося путепровода

Жители нескольких домов Кирова, которые оказались в центре строительства путепровода, продолжают жаловаться активистам Общероссийского народного фронта на проблемы, которые им приносит необходимый городу объект. Граждане с трудом могут добраться до своих домов, страдают от шума техники, грязи и пыли. Обращения жителей и активистов ОНФ к чиновникам пока не принесли результатов, прорабатываются новые варианты решения проблем граждан. Общественники вновь обратились к городским властям с просьбой обратить внимание на затруднения жителей.
Масштабное строительство путепровода, который соединит микрорайон Чистые Пруды с улицей Попова, продолжается в Кирове уже несколько лет. Проезжая часть улицы Попова будет расширена, поэтому часть домов, стоящих рядом с дорогой, ждет снос. Но дома №40а и №42а по улице Попова под расселение не попали. По мнению жителей, их оставили в качестве «живой защиты» между детским садом и оживленной автотрассой.
Впервые жители обратились к активистам ОНФ в июне 2017 г., рассказав, что из-за начавшейся стройки им сложно добираться до собственных домов. Въезд во дворы для автомобилей остался только с улицы Комсомольской, которая находится в плохом состоянии. К домам с трудом могут подъехать экстренные службы, такси и вовсе отказываются заезжать в квартал. Для пешеходов имеется еще одна узкая дорожка между заборами стройки и детского сада. Но ходить по этой тропе проблематично. Активисты ОНФ направили обращение в администрацию города с просьбой обеспечить людям возможность нормально передвигаться, пока идет стройка. После этого ровная дорожка появилась, ее посыпали асфальтовой крошкой, очищают от снега. Однако вдоль стены дома есть угроза падения с крыши шифера и снега.
Еще одна серьезная проблема, которая беспокоит жильцов, – это близость к их домам будущей дороги. Развязка оживленной автотрассы будет проходить на расстоянии менее 10 м от жилых домов. В ответ на просьбу о шумозащитном экране власти предложили жителям установить за бюджетные средства пластиковые окна, но этот вариант устроил не всех. С просьбой о защитном экране выступают и родители учащихся школы №40. Стадион школы находится в нескольких метрах от дороги. Занимаясь спортом, дети будут дышать пылью и выхлопными газами, что может нанести урон их здоровью.
«Мы просили предусмотреть установку экранов у стадиона школы и домов для защиты от шума и пыли. Но чиновники ответили, что это не предусмотрено проектом. Установка шумозащитного экрана планируется только вдоль здания Кировской городской клинической больницы №1. Мы рады, что об интересах пациентов подумали, но чем жильцы домов и школьники хуже? В очередной раз призываем органы власти услышать просьбы людей и сделать так, чтобы в процессе стройки и после ее завершения граждане могли жить в нормативных условиях», – прокомментировала активист регионального отделения ОНФ Алена Чеснокова.
Активисты ОНФ продолжат держать ситуацию на контроле, пока не добьются от органов власти содержательного диалога с жителями. Ситуация будет обсуждена в ходе встреч представителей ОНФ с сотрудниками горадминистрации.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 21:47, 25.12.2017
Количество просмотров: 927
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru