Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Лунная Одиссея » пришла в российские школы

С 15 января 2018 года образовательное решение «Лунная Одиссея», совместный проект Объединенной Ракетно-Космической Корпорации, госкорпорации «Роскосмос» и компании LEGO Education, появится в российских школах и центрах дополнительного образования.

«Лунная Одиссея» разработана на базе платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3. С ее помощью ученики 5-9 классов смогут на практике приобретать и совершенствовать навыки в области технологии, информатики и физики.

В основу проекта легла действующая российская программа освоения Луны до 2035. В процессе работы над проектом дети будут решать все задачи, с которыми столкнуться космонавты при высадке на Луну: от подготовки ракеты-носителя до строительства лунной базы. Для разработки технической части и учебной программы набора привлекались настоящие инженеры НПО «Энергия» и корпорации ОРКК. Поэтому все объекты решения, например, ракета-носитель «Ангара», лунный посадочный модуль, корабль «Федерация» выглядят как настоящие, а задания максимально приближены к реальным проблемам, которые могут встать перед космонавтами.

В состав решения «Лунная Одиссея» входят методические материалы, рабочие и тематические интерактивные модели LEGO Education, тренировочный мат и большое поле для проектных работ. Учебно-методические материалы «Лунной Одиссеи» рассчитаны на 144 часа учебной деятельности и предлагают педагогам 20 STEM-ориентированных проектных работ.

«При разработке „Лунной Одиссеи“ мы ставили перед собой задачи не просто приобщить детей к робототехнике и техническим специальностям, а научить решать реально существующие задачи. С помощью нашего набора школьники могут представить путешествие до Луны и попробовать самостоятельно организовать его техническую базу», — отметила Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ.

Работа с решением максимально приближена к реальности, ведь все предложенные проекты опираются либо на историю космонавтики, либо на существующие проектные разработки в рамках покорения ближнего космоса. Сначала дети выполняют тренировочные миссии, знакомящие их с принципами проектирования современных программно-аппаратных платформ, а затем применяют полученные знания при выполнении открытых лунных миссий.

Более подробную информацию о решении, в том числе информацию по заказу УМК «Лунная Одиссея», можно найти на сайте проекта http://www.moonodyssey.net .

Контактное лицо: NewsLine (написать письмо автору)
Компания: «Лунная Одиссея » (все новости этой организации)
Добавлен: 03:18, 20.01.2018
Количество просмотров: 931
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru