Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Команда «Молодежки ОНФ» на Камчатке провела акцию памяти в День полного освобождения Ленинграда от блокады

Представители «Молодежки ОНФ» на Камчатке провели акцию памяти в День полного освобождения Ленинграда от блокады. Подобные мероприятия, организованные активистами Общероссийского народного фронта, прошли по всей стране, от Чукотки до Калининграда.
Площадкой проведения мероприятия в регионе стал Камчатский краевой объединенный музей, который приветливо распахнул свои двери перед молодыми людьми. В одном из выставочных залов был установлен баннер с документальными фотокадрами будней блокадного города, а рядом с ним – стол с дневными нормами хлеба на человека в период блокады. Представители «Молодежки ОНФ» на Камчатке раздавали листовки с позабытыми фактами о тех страшных 872 днях.
«Читать воспоминания блокадников очень сложно, смотреть документальные кадры – еще сложнее. Это по-настоящему трагический период в нашей истории, забывать который мы не имеем права. Даже в голове не укладывается, что взрослые мужчины, женщины и подростки в полуобморочном состоянии, голодные выходили работать «для фронта и для победы». Страшно представить, что умирали от голода и маленькие дети. Сегодняшняя акция – еще один способ напомнить, что дух нашего народ не сможет сломить ни война, ни голод. Мы сильны и едины! Мы будем помнить подвиг наших предков всегда!» – поделилась представитель «Молодежки ОНФ» в Камчатском крае Анастасия Табачинская.
Посетители Камчатского краевого объединенного музея с интересом ознакомились с выставленной экспозицией. Многие из них вслух зачитывали страшные цифры тех блокадных лет своим маленьким детям.
Напомним, что 27 января 1944 г. войска Ленинградского и Волховского фронтов сломали оборону 18-й немецкой армии, разгромили ее основные силы и продвинулись на 60 км в глубину, враг отступил. Этот день принято считать днем полного освобождения Ленинграда от блокады.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 04:41, 30.01.2018
Количество просмотров: 876
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru