Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

По инициативе кировских активистов ОНФ проведут конкурс по разработке малых архитектурных форм

Эксперты Общероссийского народного фронта в Кировской области держат на контроле реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». В администрации областного центра состоялось заседание общественной комиссии, которая определила перечень общественных территорий, которые будут включены в бюллетени для голосования 18 марта.
Напомним, в 2018 г. жители городов впервые в ходе рейтингового голосования сами определят, какие парки, скверы, дворы будут благоустроены в первоочередном порядке в 2018–2019 гг. в рамках федерального проекта. В перечень помимо пешеходных зон вошли более 30 парков и скверов в разных районах Кирова. 18 марта в городе откроются участки для голосования, в ходе которого определятся победители.
В ходе заседания комиссии было отмечено, что для разработки дизайн-проектов, которые будут выставлены для ознакомления в помещениях для голосования, будут привлекаться специалисты муниципальной организации МБУ «Архитектура».
Однако представители Народного фронта заметили, что в 2017 г. от жителей города поступило много жалоб на установленные во дворах элементы благоустройства, которые, вопреки рекомендациям Минстроя РФ, с жильцами в большинстве случаев согласованы не были. Дабы не повторять прошлых ошибок, активисты ОНФ предложили провести открытый конкурс, в ходе которого можно будет получить различные варианты как обустройства парков и скверов в целом, так и отдельных их элементов – скамеек, малых архитектурных форм, газонов.
Комиссия поддержала предложение общественников. В результате было решено провести конкурс по нескольким номинациям: проект общественной территории, малые архитектурные формы и озеленение. Победители конкурса получат возможность увидеть свои проекты воплощенными в жизнь.
«Мы надеемся, что в открытом конкурсе примут участие студенты профильных факультетов вузов, ландшафтные дизайнеры, а также малый бизнес, работающий в этой сфере. На проработку идей времени мало, однако реализация проекта рассчитана до 2022 г. И чтобы в следующем году вместо типовых и скучных желтых скамеек мы могли наблюдать в кировских дворах и парках современные и стильные элементы благоустройства, мы должны разработать и предложить варианты сейчас», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Как отметил Сергеев, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацелен на создание в населенных пунктах с количеством жителей более 1000 человек современной, уютной, комфортной городской среды. Регионы, которые в процессе разработки проектов благоустройства использовали краудсорсинг – сбор идей от широкого круга лиц, в том числе опыт экспертов-практиков – урбанистов, архитекторов, дизайнеров, – показывают гораздо более высокие результаты реализации проекта, нежели те, кто пытается работать исключительно за счет административного ресурса.
В ближайшее время подробности конкурса, а также перечень отобранных общественных территорий появятся на официальном сайте горадминистрации.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 02:49, 17.02.2018
Количество просмотров: 882
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru