Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ держат на контроле ситуацию с опасными недостроями

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области в рамках мониторинга по выявлению опасных недостроев обнаружили более 10 опасных объектов. По каждому такому объекту общественники направляют обращения в органы власти. Однако, как показывает практика, чиновникам далеко не всегда удается обязать нерадивых собственников зданий соблюдать законодательство.
За последние месяцы после сигналов активистов ОНФ чиновники направили требования по ограничению доступа к нескольким потенциально опасным строительным объектам в Кирове, Лузе и Котельниче. Так, в Кирове на улице Сурикова, 31 общественникам удалось добиться восстановления ограждения. Собственник недостроя на улице Тургенева, 15а дал письменное обязательство ограничить доступ посторонних в здание.
Однако вопрос с несколькими опасными объектами по-прежнему не решен. Один из них находится на улице Ульяновской в Кирове и используется для проведения игр в лазертаг. В администрации признали, что здание было построено без разрешения и является объектом незаконного строительства. Еще в октябре 2017 г. администрация направила собственнику требование о принятии мер по обеспечению безопасности объекта. Однако, по словам местных жителей, никаких изменений за это время не произошло. В здании по-прежнему проводятся игры с участием несовершеннолетних, ограждение отсутствует. Визуальный осмотр, проведенный экспертами ОНФ, показал, что некоторые конструкции здания уже начали разрушаться.
Требование городской администрации проигнорировала и компания-застройщик объекта на улице Луганской, 65а. Этот недостроенный объект находится рядом с жилыми домами и гаражным кооперативом, привлекает внимание школьников. Застройщик пообещал восстановить ограждение до начала декабря минувшего года, но свое обещание так и не выполнил.
Сложная ситуация сложилась с недостроенным многоквартирным домом в микрорайоне Лянгасово на улице Гражданской, 35. В 2003 г. при реорганизации юридических лиц объект на баланс не взяли. Сейчас он является бесхозным, и обязать кого-либо установить ограждение невозможно. Администрация Кирова рассматривает вопрос о принятии объекта на баланс города для дальнейшего использования и содержания.
«Еще в ноябре 2017 г. администрация Кирова заявила об усилении контроля за недостроями, но по факту мы видим, что этого не произошло. Мы уже направили около 10 сигналов, но лишь по трем нам удалось добиться реального результата. Если официальная переписка с владельцами зданий результата не дает, чиновникам нужно переходить к более решительным действиям, в том числе задействовать суды и надзорные органы. Ведь здесь речь идет, в первую очередь, об опасности, которой подвергаются несовершеннолетние», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Активисты ОНФ продолжат держать выявленные недострои на контроле.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 04:39, 07.03.2018
Количество просмотров: 1053
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru