Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ призвали власти Котельнича устранить загрязнение водоемов канализационными стоками

Жители города Котельнича Кировской области сообщили активистам Общероссийского народного фронта о загрязнении местных водоемов канализационными стоками. По их мнению, существует угроза попадания опасных веществ в реку Вятку. Общественники обратились к местным органам власти с просьбой устранить нарушение.
Как рассказали активистам ОНФ местные жители, проблеме не первый год. Прошлой весной граждане сообщили в средства массовой информации о том, что в парке Миршина чувствуется неприятный запах, а в местный пруд попадают канализационные стоки. Нечистоты вытекали из трубы, расположенной рядом с улицей Матвеева между гаражным кооперативом и парковой зоной.
Тогда «Горводоканал» пояснил, что в данном месте установлена запорная арматура для аварийного перелива талых и дренажных вод в пик весеннего паводка. По данным организации, в тот момент перелива не должно было быть, а кран, вероятнее всего, открыли посторонние лица. После сигнала жителей представители водоканала закрыли задвижку и установили пломбу.
Однако год спустя граждане снова почувствовали неприятный запах. Осмотр территории показал, что кран, из которого выливались стоки в прошлом году, теперь спрятан в канализационный колодец. По трубе, ведущей от колодца в сторону небольшого пруда, вновь выливаются сточные воды. В прошлом году представители водоканала заверили, что технически стоки хозяйственно-бытового состава через данную точку аварийного перелива вытекать не могут. Однако, по мнению местных жителей, имеющийся запах говорит об обратном.
«Регулярный слив вод с нечистотами загрязняет парковую зону, где отдыхают и занимаются спортом жители Котельнича. Кроме того, по местному ручью вредные вещества будут попадать из одного небольшого пруда в другой и в итоге могут оказаться в реке Вятке, которая находится на расстоянии чуть более 1 км от данного места. Считаем, что городские власти должны провести анализ сточных вод и обязать коммунальные службы устранить нарушения», – отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.
Соответствующее обращение общественники направили в администрацию Котельнича и прокуратуру.

Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 02:44, 19.05.2018
Количество просмотров: 886
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru