Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Камчатские активисты ОНФ проверили состояние дворов, благоустроенных в 2017 году

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае провели мониторинг состояния дворов и общественных территорий Петропавловска-Камчатского и Елизово, попавших в 2017 г. в муниципальные программы благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
«Нашей задачей было проверить, насколько хорошо сохранились дворы и территории после прошлогоднего ремонта, и посмотреть, что происходит там, где в плановый период работы не были завершены», – пояснил эксперт Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды на Качатке, член муниципальной общественной комиссии Вячеслав Тетерин.
По его словам, не было замечаний к половине из 22 осмотренных площадок. К ним, в частности, относятся площадки на проспекте Рыбаков, 24, и улице Пограничной, 36, парк на улице Кирдищева в Петропавловске-Камчатском, а также дворы на улице Ленина, 47, 49, 49а, 51 и 51а, в городе Елизово. Нарекания преимущественно коснулись объектов, расположенных на территории краевого центра. Незначительные повреждения облицовки лестничного перехода активисты зафиксировали на улице Беринга, 6, при этом подпорная стена и асфальтовое покрытие придомового проезда испытание временем выдержали достойно. Отлично сохранился заасфальтированный участок аллеи на улице Попова, 37, в пригородном поселке Авача, однако он остается не лучшим примером реализации проекта, так как вход и выход из аллеи остаются неблагоустроенными по причине того, что находятся на земельном участке, принадлежащем другому собственнику.
С опозданием на год во дворе на улице Попова, 39, который также был включен в проект в 2017 г., появилась спортивная площадка. Как отметили общественники, необходимый минимум на ней присутствует: ограждение, резиновое покрытие, инструкции. Однако для полного комплекта не хватает урн и скамеек.
«Вот именно такие площадки должны быть во всех микрорайонах города, но нужно стремиться к тому, чтобы в каждом из них были и футбольное поле, и баскетбольная площадка, и оборудование для воркаута», – прокомментировал Тетерин.
Вызвало обеспокоенность активистов Народного фронта состояние дворовой территории на проспекте Победы, 51, где ремонт производился прошлой осенью. На сегодняшний день следов благоустройства на данной площадке нет. Местные жители пояснили, что сразу после ремонта во дворе проводились коммунальные работы, в ходе которых свежеуложенный асфальт был разрушен полностью. Вопрос о восстановлении покрытия общественники адресовали в управляющую организацию, а та пояснила, что, по информации исполнителя коммунальных работ, восстановление асфальтового полотна будет проводится в период с июля по сентябрь включительно.
«Мы возьмем эту ситуацию под контроль, но сам факт ее возникновения считаем вопиющим. Все мероприятия по благоустройству должны быть предварительно сверены с графиками ремонтов сетей», – прокомментировал Тетерин. Он напомнил, что в таких случаях восстановление разрушенного объекта производится за счет коммунального предприятия.
Низкое качество прошлогоднего ремонта общественники отметили во дворе дома № 2 на проспекту Рыбаков и дома №47/1 на проспекту Победы. Здесь асфальтовое покрытие положено таким образом, что все канализационные колодцы оказались утопленными, а некоторые из них на весьма значительную глубину. Еще один неудачный пример благоустройства активисты нашли на улице Кавказской, 30. Состояние двора этого дома, где планировалось установить скамейки и выполнить озеленение, по сравнению с прошлым годом изменилось незначительно. «Во дворе дома установлена новая скамейка, а вот до озеленения участка руки так и не дошли», – пояснил Тетерин.
Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ призван вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, парковых зон, скверов, площадей улиц и сформировать у них чувство ответственности по отношению к инфраструктуре своего места жительства. При утверждении программ благоустройства городской среды будет учитываться мнение граждан путем общественного обсуждения проектов, проведения обучающих мероприятий и разработки методических рекомендаций.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 11:17, 24.08.2018
Количество просмотров: 887
Страна: Россия

В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.


Подарки к Международному женскому дню найдутся в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 19:11, 02.03.2024, Россия
0
ТЦ «Муравей» приготовил множество предложений и новинок для своих покупателей к 8 Марта.


В АО "Желдорреммаш" стартовал ежегодный социологический опрос персонала, АО Желдорреммаш, 19:11, 02.03.2024, Россия
0
В период с 29 февраля по 19 марта 2023 года в АО «Желдорреммаш» пройдет ежегодный социологический опрос персонала. Его целью станет получение информации об уровне удовлетворенности работников различными факторами труда и определение индекса их вовлеченности в жизнедеятельность компании.


Алтайский ГАУ передал бойцам СВО письма и поздравления с Днем защитника Отечества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 26.02.2024, Россия
0
Активисты Патриотического клуба Алтайского государственного аграрного университета «Я горжусь!» передали написанные студентами и волонтерами вуза письма для участников специальной военной операции


Обновление магазина Lovely room в универмаге «Сормовские Зори», «Сормовские Зори», 22:17, 26.02.2024, Россия
0
Магазин Lovely room, расположенный в универмаге «Сормовские Зори», начал работать в новом формате.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru