Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

День знаний Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ, до 1993 года – МИСИ, Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева) – один из ведущих технических университетов России с вековыми академическими традициями, единственный строительный национальный исследовательский университет, головное учреждение федерального Учебно-методического объединения (УМО) в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Техника и технологии строительства» и Международной общественной организации содействия строительному образованию (АСВ), координатор технологической платформы «Строительство и архитектура».
В состав университета входят 6 институтов, 2 филиала, более 25 научных подразделений – научно-исследовательских институтов, научно-образовательных центров и лабораторий. В НИУ МГСУ действует 9 диссертационных советов и головной региональный центр коллективного пользования научным оборудованием и программным обеспечением.
В настоящее время в университете обучается более 15 тыс. студентов и аспирантов. Половина из них представляет все регионы Российской Федерации, и более 1000 студентов – 50 иностранных государств. В НИУ МГСУ трудятся более 1100 профессоров и преподавателей, в том числе – более 150 докторов и 500 кандидатов наук. Реализуется более 200 образовательных программ, подготовка ведется по 15 направлениям для бакалавров, 2 направлениям для специалистов, 8 направлениям для магистров, 9 направлениям для аспирантов.
Ученые и специалисты НИУ МГСУ создали и возглавляют большинство широко известных в России и за рубежом научных и научно-педагогических школ в области строительства. За годы деятельности университета подготовлено более 135 тыс. высококвалифицированных специалистов и руководителей всех уровней в области строительства, архитектуры, инфраструктуры и экономики отрасли, в том числе – более 5 тыс. иностранных специалистов для более чем 100 стран мира. В университете выполнили и защитили диссертации более 3 тыс. кандидатов и докторов наук, аттестованы более 5 тыс. профессоров и доцентов.
Основной кампус НИУ МГСУ расположен на северо-востоке столицы – на территории в 60 Га, прилегающей к Национальному парку Лосиный остров, расположены научно-образовательный, спортивный (включающий в себя уникальный легкоатлетический манеж) и социальный кластеры университета. НИУ МГСУ – признанный лидер студенческого спорта столицы, много лет подряд занимает абсолютное I место в ежегодных Московских студенческих играх (МСИ).
Ректор НИУ МГСУ – Волков Андрей Анатольевич, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, доктор технических наук, профессор.

День знаний пройдет 3 сентября на Площади фонтанов перед зданием НИУ МГСУ по адресу: Москва, Ярославское шоссе, д. 26.

Сбор студентов и гостей от 9:00. Начало торжественной церемонии в 10:00.

Контактное лицо: Д.Домнич (написать письмо автору)
Компания: НИУ МГСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 04:11, 03.09.2018
Количество просмотров: 1336
Страна: Россия

ТГУ представил лучшую практику по инклюзивному обучению, Тольяттинский государственный университет, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Система высшего образования онлайн «Росдистант» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) рекомендована для внедрения в вузах России как лучшая практика инклюзивного образования.


Центр образовательных компетенций НТИ предлагает бесплатные курсы по веб-дизайну, предпринимательству и цифровому маркетингу, ООО "Центр образовательных компетенций НТИ", 22:09, 01.11.2023,
0
Лидер эффективного образования и дистанционного обучения в России – Центр образовательных компетенций НТИ (ЦОК НТИ) в рамках нацпроекта «Демография», запускает бесплатные онлайн-курсы для граждан по направлениям: «Веб-дизайн», «Предпринимательство» и «Цифровой маркетинг».


В отеле Yalta Intourist состоялась VIII Международная специализированная медицинская выставка, Отель «Ялта-Интурист», 22:41, 14.10.2023, Россия
0
С 27 по 29 сентября в концерт-холле «Хрустальный» отеля Yalta Intourist прошла VIII Международная специализированная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2023».


Открытый турнир по настольному теннису состоится в ТРК «Горки», ТРК «ГОРКИ», 23:12, 26.09.2023, Россия
0
30 сентября – день спорта в ТРК «Горки. Программа обещает быть насыщенной.


«Большая перемена» в отелях Marins Hotels, Marins Park Hotel Нижний Новгород, 08:38, 21.09.2023, Россия
0
В Нижнем Новгороде с 11 по 15 сентября прошёл полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участниками стали ученики 8-10 классов и студенты колледжей из 14 регионов Приволжского федерального округа.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru