Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Барнаульские дошколята примут участие в торжественном открытии школы раннего эстетического развития АлтГУ

1 октября в опорном Алтайском государственном университете состоится торжественное открытие Школы раннего эстетического развития «Уникум», организатором которой выступил Центр непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна АлтГУ.
В рамках открытия будет презентована программа школы, включающая обязательные дисциплины: обучение игре на музыкальных инструментах (фортепиано или скрипка), вокал, сольфеджио (ритмика), живопись, иностранный язык (английский, немецкий, китайский), а также дополнительные уроки по актерскому мастерству и хореографии.
Родители и дети познакомятся с куратором школы, докторантом Ростовской консерватории, кандидатом искусствоведения Олесей Сергеевной Михайловой, которая не только расскажет об особенностях обучения в «Уникуме», но и представит всех преподавателей проекта. Для детей будет организована большая развлекательная программа с конкурсами и призами.
«Каждый ребенок перед зачислением в школу проходит обязательное собеседование, где определяются музыкальные способности ребенка, с ним проводится тестирование на определение музыкального слуха и чувства ритма и так далее. Сейчас мы набрали уже три группы детей дошкольного возраста, самому младшему из которых 2 года и 7 месяцев. Но заявки продолжают поступать, и мы рассматриваем каждую из них», - отметила директор Центр непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна АлтГУ Ксения Александровна Мелехова.
Напомним, что Центр непрерывного художественного образования факультета искусств и дизайна образован в рамках программы стратегического развития АлтГУ. Идея его создания принадлежит ректору вуза Сергею Валентиновичу Землюкову. Ученый совет ФИД поддержал идею ректора и всецело включился в реализацию образовательных программ центра, одной из которых и стала Школа раннего эстетического развития.
«В этом проекте реализуется третья – социальная – миссия Алтайского государственного университета. Мы ждем наших горожан и жителей края в творческие мастерские АлтГУ, где они смогут получить полноценное эстетическое развитие. Ведь очевидно, что творчество – это путь к социальному успеху!» - подчеркивает декан факультета искусств и дизайна АлтГУ, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович.
Торжественное открытие Школы раннего эстетического развития «Уникум» состоится 1 октября в 13.00 в художественной галерее Universum АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:32, 19.09.2018
Количество просмотров: 1021

Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в городском митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Алтайский государственный аграрный университет, 22:46, 03.09.2025, Россия
0
3 сентября в Барнауле прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


Уральский ГАУ объявляет запуск акселерационной программы для агробизнеса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 03.09.2025, Россия
0
Вуз анонсировал начало акселерационной программы, поддержанной федеральным грантом в 6 млн.руб.


В Алтайском ГАУ прошла подготовка сборной Алтайского края для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 03.09.2025, Россия
0
4 сентября в Новосибирске состоится федеральный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025», участие в котором примут 27 школьников из Алтайского края


Герои России в Уральском ГАУ: встреча с Рустамом Сайфуллиным, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:38, 02.09.2025, Россия
0
Патриотическая встреча объединила более 400 представителей университета из числа студентов, сотрудников и преподавателей


СО «Комета» Алтайского ГАУ стал лучшим отрядом трудового проекта «Межрегиональный сводный сельскохозяйственный отряд “Степь”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:39, 02.09.2025, Россия
0
Студенческий сельскохозяйственный отряд «Комета» успешно провел третий трудовой семестр в Ставропольском крае в составе Межрегионального сводного сельскохозяйственного отряда «Степь»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru