Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ добиваются восстановления газоснабжения в деревне Югрино

Несколько домов в деревне Югрино, находящейся в черте города Кирова, уже более трех месяцев отключены от газоснабжения. Жители не могут добиться никакой реакции ни от местной администрации, ни от контролирующих органов. За помощью они обратились в Общероссийский народный фронт.
Как рассказали активистам ОНФ граждане, газоснабжение в домах на улице Новой отключили в июне. В обслуживающей организации им пояснили, что на газопроводе проходят работы по устранению неисправности. Однако, когда ремонт труб затянулся, люди начали бить тревогу и обращаться в различные инстанции. Звонки в диспетчерскую службу при администрации результата не дали. В государственной жилищной инспекции гражданам не помогли, но сообщили, что по закону при проведении ремонтных работ отключать газ допустимо в общей сложности лишь на 4 часа в месяц. Наконец жителям удалось выяснить, что дело вовсе не в затянувшемся ремонте. Оказалось, что по непонятным причинам администрация уже несколько месяцев не может заключить договор на обслуживание газопровода.
«Печей у нас нет. Кто мог, достал электроплиты, остальным приходится готовить еду прямо на кострах во дворах. Некоторые держат поросят, а животных тоже нужно как-то кормить. В городе уже начинается отопительный сезон, а мы мерзнем, отопление ведь тоже газовое», – пожаловался общественникам местный житель.
Жители Югрино ждали подключения газа 19 лет. Лишь в марте 2017 г. с большими проволочками и задержками до деревни наконец дошло это благо цивилизации. Деревня была газифицирована при софинансировании жителей. С каждого домовладения собрали немалую сумму – десятки тысяч рублей.
«При газификации деревни наблюдалась аналогичная ситуация – заключение договора на техническое обслуживание между администрацией Кирова и газораспределительной компанией затянулось на несколько месяцев, хотя фактически для пуска газа все было готово еще в 2016 г. Сейчас, спустя два года, ситуация повторилась. Мы призываем чиновников и газовиков принять все меры для оперативного решения проблемы. Кроме того, мы обратимся в прокуратуру с требованием разобраться, по чьей вине жителям Югрино несколько месяцев не предоставляется жизненно необходимая коммунальная услуга», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 01:10, 20.09.2018
Количество просмотров: 806
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru