Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ на Камчатке пригласили экспертов к обсуждению проблем сохранения мужского здоровья

На тематической площадке Общероссийского народного фронта «Здравоохранение» в Камчатском крае состоялось экспертное совещание по проблеме сохранения мужского здоровья и социального долголетия.
«В одном из указов президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. поставлены задачи по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения, увеличению рождаемости и снижению смертности. Вопросам детского и женского здоровья у нас в стране традиционно уделяется большое внимание, однако решение демографических проблем невозможно без улучшения показателей здоровья мужчин, а им, надо признать, внимания до сих пор уделялось заметно меньше. Пришло время изменить сложившуюся ситуацию», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ, педагог Татьяна Смирнова.
В подтверждение актуальности темы представитель министерства здравоохранения Камчатского края Марина Волкова привела статистику. Согласно данным за 2017 г., продолжительность жизни мужчин была на 10 лет меньше, чем женщин – 65 лет против 75. И хотя в борьбе за улучшение этого показателя в последние годы достигнуты положительные результаты (за 12 лет продолжительность жизни мужчин на Камчатке выросла на восемь лет), остается достаточно проблем, вызванных невниманием мужчин к собственному здоровью. Подобное отношение негативно отражается и на репродуктивной функции. По словам Волковой, в каждой пятой паре, страдающей нарушениями, неспособность к зачатию возникает по причине бесплодия мужчины. «Здоровье мужчин – это состояние всех органов и систем организма, поэтому подходить к вопросу его сбережения нужно комплексно», – подытожила она.
По мнению экспертов, перечень мер должен включать профилактические, диагностические и просветительские мероприятия. В их реализации должны быть задействованы не только властные, но и общественные институты, способные донести до адресатов информацию об имеющихся возможностях.
Не так давно на Камчатке создан Центр медицинской профилактики. В перечне его задач – информирование и просвещение граждан по вопросам здоровьесбережения. С участием специалистов проводятся круглые столы, семинары, закрытые уроки в школах, а также тематические встречи в трудовых коллективах края. Большое внимание уделяется работе с родителями: на специальных занятиях они приобретают знания о гигиеническом уходе за разнополыми детьми и формировании у них соответствующих навыков.
По словам представителя организации, данные услуги становится все более востребованными. Заместитель руководителя Центра социальной помощи семье и детям Юлия Сафонова отметила целесообразность просвещения и информирования населения посредством социальной рекламы: «Сегодня родители зависимы от социально-визуального окружения, поэтому важную роль играет социальная реклама. Популяризируя сохранение мужского здоровья, важно использовать этот инструмент». Эксперт напомнила о массовом увлечении здоровым образом жизни, возникшем сегодня в том числе благодаря социальной рекламе.
По мнению собравшихся, для повышения эффективности мер, направленных на сбережение мужского здоровья, необходимо разработать соответствующую межведомственную стратегию, в которой будет отражен характер участия всех заинтересованных субъектов. При этом с учетом региональной специфики одним из ее направлений должно стать возрождение практики цехового (судового) врача на предприятиях с подавляющим большинством работников мужского пола.
Мнения камчатских экспертов, озвученные в ходе встречи, будут учтены при формировании перечня предложений Народного фронта в федеральную программу сохранения мужского здоровья и социального долголетия.
Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 16:45, 26.09.2018
Количество просмотров: 829
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru