Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ призывают власти исключить доступ людей в заброшенное здание бывшего санатория в Вахрушах

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области призывают местные органы власти обязать собственника здания бывшего санатория в Вахрушах огородить или снести опасный объект. Как рассказали граждане представителям ОНФ, заброшенный деревянный дом привлекает внимание подростков, лиц без определенного места жительства и уже становился местом преступлений.
Аварийное здание в поселке Вахруши Кировской области уже давно вызывает тревогу у местных жителей. По их словам, двухэтажный деревянный барак на улице Пролетарской, 4, был построен еще в довоенные годы. Когда-то там располагался детский сад, потом санаторий, сейчас здание заброшено. У дома нет ограждения, окна и двери не заколочены, проникнуть туда может любой желающий.
«Вокруг здания и внутри много мусора. Там собираются и бомжи, и наркоманы, и хулиганы, и прочие асоциальные личности. Даже преступления были. А рядом, в нескольких метрах – церковь и жилые дома. Если здесь произойдет возгорание, то вспыхнет вся улица. В администрацию обращались много раз – толку нет», – рассказали активистам ОНФ местные жители.
Как пояснили гражданам представители местной администрации, здание находится в частной собственности. Привести объект в безопасное состояние за счет бюджетных средств чиновники не имеют права, а добиться этого от собственника им не удается.
«Собственник имущества имеет не только права, но и обязанности. Он должен содержать принадлежащую ему недвижимость должным образом. А при прекращении эксплуатации – принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе предотвратить доступ в здание посторонних. Администрация или прокуратура имеют полное право выйти в суд, чтобы обязать собственника привести объект в порядок или снести», – рассказала член регионального штаба ОНФ Любовь Пешнина.
Активисты ОНФ направят обращения в местную администрацию и надзорные органы с просьбой принять все необходимые меры для исключения доступа в здание посторонних.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 17:23, 27.09.2018
Количество просмотров: 820
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru