Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ обсудили работу в формате 12 тематических площадок Народного фронта

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области совместно с представителями органов власти обсудили проблемные вопросы, над которыми ОНФ будет работать в ближайшей перспективе, в том числе в формате 12 тематических площадок Народного фронта.
Как рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев, предварительные итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кировской области неутешительные. Наблюдается массовый срыв сроков муниципальных контрактов. В список самых проблемных муниципалитетов попали: Вятские Поляны, Орлов, Даровской, Советск, Зуевка. В Кирове более чем на 30 дворовых территориях ремонт находится в начальной стадии либо вообще не начинался. Дмитрий Сергеев призвал органы власти существенно сдвинуть сроки объявления торгов, а также разработать единый документ с рекомендациями для подрядных организаций. В первую очередь, в нем нужно отразить требования по доступности городской среды для маломобильных граждан.
«Что касается ветхого и аварийного жилья, Кировская область оказалась в числе регионов-аутсайдеров, которые рискуют не выполнить программу по переселению в 2018 г. Сейчас ведется и покупка жилья на вторичном рынке, и строительство 31 дома в 10 муниципалитетах. Очевидно, что для того, чтобы не попасть под штрафы, дома будут доделывать впопыхах. Мы будем следить за отзывами переселенных в эти дома людей и, в случае выявления дефектов, добиваться от застройщиков исполнения гарантийных обязательств», – отметил Сергеев.
О проблемах, которыми общественники будут заниматься в рамках тематической площадки ОНФ «Экология», рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Титов. Он напомнил, что в 2019 г. должна заработать государственная мониторинговая система «Наша природа», куда будут интегрированы все данные с сайта ОНФ «Интерактивная карта свалок». Продолжат активисты Движения следить и за реализацией на практике новой схемы обращения с отходами.
«Напомню, что с 1 января 2019 г. вводится законодательный запрет на захоронение на полигонах некоторых отходов, содержащих полезные фракции. При этом ни одного объекта по переработке отходов в Кировской области на текущий момент не предусмотрено. В законе говорится четко: сначала – переработка, потом – уничтожение и только после этого – захоронение. Пока у нас все перевернуто с ног на голову», – отметил Титов.
В рамках тематической площадки ОНФ «Здоровье» общественники будут выявлять те «болевые точки», которые помешают Кировской области достичь показателей, обозначенных в новом «майском указе» президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина. На днях активисты ОНФ подвели итоги мониторинга сельских медпунктов, который длился несколько месяцев. Помимо проблем с кадрами и ветхими зданиями, были выявлены многочисленные факты отсутствия оборудования, предусмотренного приказом Минздрава РФ. Сейчас общественники проводят мониторинг доступности льготных лекарств для жителей региона. Его итоги будут подведены в ближайшее время.
На мероприятии затронули и тему сохранения в Кирове культурно-исторического наследия. Эксперты ОНФ отметили, что средств на реставрационную деятельность, а также на текущий ремонт памятников истории, культуры и архитектуры не выделяется. А когда реставрационные работы за свой счет проводят собственники зданий, они зачастую отходят от проектной документации, прошедшей госэкспертизу, либо проводят те или иные виды работ самовольно.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 23:13, 15.10.2018
Количество просмотров: 816
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru