Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ призвали власти Котельнича решить проблему с подтоплением жилых домов канализационными стоками

Жители нескольких многоквартирных домов в Котельниче Кировской области попросили активистов Общероссийского народного фронта помочь добиться от властей решения проблемы с канализацией, от которой они страдают уже несколько лет. Из-за прорыва канализационной трубы и проблем с водоотведением неподалеку от их домов образовалось озеро зловонных стоков. Периодически затапливает подвалы домов и огороды. Общественники призывают городскую администрацию устранить очаг антисанитарии.
Как рассказали активистам ОНФ жители улицы Даровской, несколько лет назад произошел прорыв канализационной трубы, по которой отводились стоки от десяти четырехквартирных домов, в которых проживают около 100 человек. Бетонные плиты, по которым шла труба, были установлены на болотистой местности на коротких сваях и наклонились из-за усадки почвы. В результате канализационные стоки стали выливаться в низину, по которой протекает малая река Балакиревица.
Поначалу зловонные воды утекали вместе с рекой по дренажной трубе, проходящей под дорогой. Но из-за большегрузов, которые часто ездят по этой улице, труба деформировалась, отток воды ухудшился, и в низине у дороги образовалась запруда из канализационных стоков. Местные жители страдают от запаха, подвалы домов и огороды периодически затапливает. По словам граждан, ситуация ухудшается с каждым годом.
«Из-за того, что органы власти годами закрывают глаза на проблему с канализацией в этом микрорайоне, нарушаются права граждан на благоприятную окружающую среду. Кроме того, происходит загрязнение малой реки Балакиревицы вредными веществами. А эта речка протекает практически по всему Котельничу, а затем впадает в Вятку. Ремонт канализационной трубы коммунальные службы обещают провести только в следующем году, а по поводу дренажной трубы под дорогой вопрос пока открыт. Дорога, по сути, бесхозная, в улично-дорожной сети города не числится. Призываем органы власти совместно с коммунальными службами найти пути решения этой проблемы», – сказал член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.
Напомним, жители Котельнича не в первый раз жалуются активистам ОНФ на попадание канализационных стоков в местные водоемы. В мае текущего года они сообщили о регулярном сливе сточных вод в небольшой пруд в парке Миршина, что приводит к загрязнению зеленой зоны, где отдыхают и занимаются спортом жители Котельнича.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 21:08, 29.10.2018
Количество просмотров: 947
Страна: Россия

Железнодорожники-волонтёры Сольвычегодского региона организовали праздник для подопечных туберкулезного санатория им. М.Н. Фаворской «Евда», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:26, 28.01.2026,
0
Одним из активных участников мероприятия стала техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина.


Учащиеся Ивановского железнодорожного колледжа вступят в 2026 год с новыми навыками, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:26, 26.12.2025,
0
До конца года мастера сервисного локомотивного депо Иваново филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» обучат 25 студентов.


Музей боевой и трудовой славы локомотивного депо Няндома 26 декабря отмечает полувековой юбилей., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:59, 23.12.2025,
0
В 1975 году он был создан работниками и ветеранами предприятия


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 04:55, 04.11.2024, Россия
0
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru