 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
«Фестиваль русского языка и культуры «Мы — россияне!»

Число профильных классов, открытых КБГУ в школах республики, растет. Так, 18 октября в МКОУ СОШ № 6 г.о. Баксана кафедрой русского языка и общего языкознания в рамках проекта «Фестиваль русского языка и культуры «Мы — россияне!» был открыт филологический класс, куда вошли 40 учащихся 5–7-х классов.
С целью поддержки преемственности и укрепления связи школы и вуза в общих профориентационных вопросах, актуализации значимости филологического образования для современной личности 29 октября в Центре русского языка и культуры Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошло подписание дорожных карт совместных мероприятий на 2018-2019 учебный год филологических классов и КБГУ.
Напомним, что первый филологический класс был открыт университетом в 2016 году в МКОУ СОШ № 20 г.о. Нальчика. На сегодняшний день в нем обучается 20 учащихся 7 – 8 классов.
Комплексный план совместных действий подписали директор МКОУ СОШ № 20 г.о. Нальчика Мая Асланова, директор МКОУ СОШ № 6 г.о. Баксана Фатима Шогенова, директор СГИ Муслим Тамазов, начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Аксана Карашева, завкафедрой русского языка и общего языкознания Светлана Башиева, от лица руководства вуза скрепил соглашение проректор КБГУ Артур Кажаров.
Я думаю, что это очень полезный и важный проект как для вас, так и для нас. Может быть, не все ученики придут именно к нам, главное, чтобы они выбрали свою дорогу в жизни. Помочь в этом – наша задача, – считает проректор КБГУ.
В рамках «Дорожной карты» планируется реализовать множество совместных мероприятий, среди них подготовка учащихся к участию в олимпиадах, конкурсах, семинарах, научно-практических конференциях КБГУ по русскому языку, занятия проектной деятельностью, проведение теоретических и практических занятий, активизирующих внимание учащихся к филологии, участие в акциях «Час высокой поэзии», «Дни науки», «Парад профессий», а также в филологических встречах наставников-студентов, магистрантов и учеников.
Контактное лицо: Юрий Керимов (написать письмо автору)
Компания: Кабардино-Балкарский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:23, 31.10.2018
Количество просмотров: 774
Нетрадиционные религиозные движения в регионе изучат учёные ХГУ на средства гранта РНФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:01, 28.03.2025, |
0 |
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории института истории и права ХГУ Валентина Асочакова стала руководителем проекта «Нетрадиционные религии в культурном ландшафте Хакасии и юга Красноярского края: история, современность и перспективы». Грантовая поддержка Российского научного фонда составит 1,5 млн рублей. |
|
Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия |
0 |
Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг» |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|