Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тему глобального информационного пространства на конференции в АлтГУ обсудят молодые «физики» и «лирики»

22 ноября в опорном Алтайском государственном университете пройдет VII Междисциплинарная межвузовская конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Информационное пространство в аспекте гуманитарных и технических наук – 2018».
Физико-технический факультет и факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ совместно с научно-исследовательским обществом университета в рамках осенней сессии Дней молодежной науки проведут ежегодный научный форум, участниками которого станут молодые исследователи из всех вузов Алтайского края.
Конференция традиционно будет проходить по двум секциям: «Информационное пространство: инновации, технологии, безопасность» и «Информационное пространство и личность в условиях медиатизации (языковые, философские, культурологические, психологические аспекты)».
«Это научная конференция, объединяющая «физиков» и «лириков» и являющаяся площадкой для обмена мнением и результатами исследований в области глобального информационного пространства. Информационное пространство здесь рассматривается с точки зрения киберпространства, информационного подхода, дискурса в информационном пространстве и глобального инфопространства обитания человека. На конференции мы пытаемся найти точки соприкосновения совершенно разных взглядов на информационное пространство, взглядов молодежи технического и гуманитарного складов ума», - пояснил представитель оргкомитета конференции, старший преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники физико-технического факультета АлтГУ Василий Вениаминович Белозерских.
Организаторы отмечают, что все поступающие на конференцию работы от молодых исследователей проходят предварительный отбор и затем будут опубликованы в электронном сборнике конференции.
«Мы постепенно выходим на всероссийский уровень. Так, в прошлом году в нашей конференции принимали участие и студенты из других регионов России, в частности, из Новосибирской области, хотя пока мы позиционируем наш научный форум, как региональное мероприятие, поскольку все начиналось с межвузовского обсуждения актуальных тем защиты информационного пространства. В настоящее время продолжается регистрация желающих принять участие в конференции, заявки и материалы для печати принимаются на портале Ломоносов», - уточнил Василий Белозерских.
Отметим, что в этом году в завершение конференции будет организован круглый стол, посвященный теме воздействия информационного пространства на личность и в целом – итогам научного форума.
Конференция состоится 22 ноября в 9.00 в корпусе «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:40, 31.10.2018
Количество просмотров: 1041

Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:08, 14.08.2026,
0
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru