Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ в Ленинградской области провели для школьников мастер-класс по изготовлению фликеров

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области провели для старшеклассников региональных школ мастер-класс по изготовлению световозвращающих фликеров. Всероссийская акция ОНФ «Дорога в школу» направлена на привлечение внимание органов исполнительной власти к проблеме безопасности детей на дорогах.

На площадке регионального отделения ОНФ в Ленинградской области прошло внеклассное занятие для старшеклассников ленинградских школ по безопасности на дорогах. Активисты Народного фронта рассказали детям о правилах дорожного движения и необходимости носить на одежде в темное время суток световозвращатели.

«Освещенность дорог регионального и местного значения в Ленинградской области до сих пор остается проблемным вопросом. При этом плохая видимость является одной из самых распространенных причин гибели граждан в результате ДТП. Обочины межпоселковых дорог не оборудованы для движения пешеходов или велосипедистов, по краям дорог зачастую не нанесена светоотражающая разметка», – обратил внимание активист ОНФ в Ленинградской области Игорь Шишов.

Активисты Народного фронта объяснили школьникам, как легко из подручных материалов можно сделать фликер своими руками. Необходимы фетр, светоотражающий материал и клей. Все остальное зависит от фантазии. По окончании мастер-класса ребята организовали импровизированную выставку получившихся работ. Участникам дано задание в течение ближайшей недели провести аналогичные занятия в своих школах для учащихся младших классов и еще раз напомнить им правила безопасности на дорогах.

«Внеклассное интерактивное занимание с самостоятельным изготовлением фликеров – лишь один из этапов акции ОНФ «Дорога в школу». Одновременно активисты ОНФ в районах Ленинградской области проводили обследование улично-дорожной сети и пешеходных переходов на пути следования школьников, в том числе те участки, где ранее были зафиксированы ДТП. На текущий момент аварийно-опасных участков не выявлено, но работа будет продолжена», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ленинградской области Евгений Голуб.

Эксперт ОНФ напомнил, что активисты Народного фронта в Ленинградской реализуют поручение президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина оценивать выполнение нового «майского указа» с точки зрения изменения качества жизни россиян.

Всероссийская акция ОНФ «Дорога в школу» проводится в соответствии с указом главы государства от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 г.» в части снижения количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети в 2 раза по сравнению с 2017 г., а также снижения смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 г.

Контактное лицо: Синкевич Галина Владимировна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Ленинградской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:02, 31.10.2018
Количество просмотров: 1250

Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 20:12, 19.04.2026, Россия
0
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 20:11, 19.04.2026, Россия
0
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 20:10, 19.04.2026, Россия
0
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:54, 03.04.2026, Россия
0
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


Энергетики «Липецкэнерго» предупреждают владельцев дачных домов и участков о необходимости безопасного поведения вблизи энергообъектов., Липецкэнерго, 15:54, 03.04.2026, Россия
0
Дачникам следует соблюдать особенную осторожность, ведь места отдыха зачастую соседствуют с энергообъектами высокого напряжения. Очень важно знать и соблюдать границы охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи, которые находятся вблизи дачных строений, садов и огородов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru