Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Для школьников из 4-х районов Алтайского края в АлтГУ провели первые бои роботов

Сегодня, 2 ноября, в опорном Алтайском государственном университете завершает работу модульная школа «Юный техник», в которой приняли участие ученики 3-х – 5-х классов образовательных учреждений Алтайского края.
На базе физико-технического факультета АлтГУ сегодня проходят завершающие занятия по робототехнике для 11 школьников из Славгородского, Заринского, Поспелихинского и Михайловской районов региона. В субботу в Краевом центре информационно-технической работы будут представлены первые робототехнические проекты учеников осенней модульной школы «Юный техник – 2018», а также подведены итоги недельного обучения и вручены свидетельства.
«За пять дней каникул школьники получили начальные навыки работы с роботами, сделали свои первые прототипы и поучаствовали в первых соревнованиях, организованных по классическим дисциплинам – «Сумо» и «Работа с кеглями». Это практические азы в робототехнике, с которыми большинство участников впервые познакомились именно на модульной школе. Но в этом и заключается основная задача «Юного техника» – познакомить с робототехникой тех школьников, которые до этого практически ничего не знали о роботах», - пояснил заместитель декана по воспитательной и внеучебной работе физико-технического факультета АлтГУ Василий Вениаминович Белозерских.
Результатом модульной школы стало то, что многие ребята в буквальном смысле слова осуществили свою мечту – сделали первых роботов и приняли участие в состязаниях машин.
«Еще один положительный результат нашей школы – это раскрытие потенциала тех ребят, кто действительно заинтересован в робототехнике, и у кого в своем родном селе или городе не было возможности попробовать свои силы в этом направлении. Надеемся, что эти способности будут оценены и поддержаны их учителями», - подчеркнул Василий Белозерских.
Напомним, что организатором модульной школы «Юный техник» выступило СКТБ «Радиотехника» физико-технического факультета АлтГУ совместно с Краевым центром информационно-технической работы и центром молодежного инновационного творчества АлтГУ «Эврика».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 23:50, 02.11.2018
Количество просмотров: 1125

Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 13.10.2026,
0
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 13.10.2026, Россия
0
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:30, 07.10.2026,
0
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru