Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Родители студентов АлтГУ поблагодарили коллектив «Универ-Сити» за внимательное отношение к детям

Студенческий жилой комплекс «Универ-Сити» опорного Алтайского государственного университета вышел на свою проектную мощность, полностью завершив заселение обучающихся.
Сегодня традиционная рабочая планерка для трудового коллектива «Универ-Сити» началось с приятной новости. Директор студенческого городка АлтГУ Антон Анатольевич Целевич вручил сотрудникам комплекса благодарность за создание комфортных условий проживания обучающихся АлтГУ, ответственное и добросовестное отношение к своей работе.
Поводом для поощрения коллектива послужило письмо от матери одной из студенток опорного вуза, проживающей в общежитии, которая, побывав в гостях у дочери, была настолько впечатлена условиями ее проживания, что написала благодарственное письмо на имя врио ректора Сергея Николаевича Бочарова. Жительница села Ороктой Чемальского района Республики Алтай Татьяна Анатольевна Яныканова поблагодарила руководство вуза и коллектив общежития за внимательное отношение к студентам, за уютные и комфортные условия проживания, теплые комнаты, чистоту и порядок во всем общежитии.
На планерке также подвели итоги первого года заселения. В корпусах «Универ-Сити» проживают студенты–представители 23 государств мира. Такое представительство государств в истории АлтГУ отмечено впервые. Помимо больших групп из Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Китая, здесь обустроились и жители таких далеких от Барнаула стран, как Мали, Сомали, Зимбабве, Сирия, Индонезия и др.
«Помимо иностранных студентов в нашем общежитии проживает немало ребят из соседних регионов: Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Республик Тыва, Алтай и многих других. Все это говорит о том, что об опорном Алтайском госуниверситете знают не только во всех регионах России, но и далеко за пределами нашего государства», - подчеркнул Антон Анатольевич Целевич.
Эти слова подтверждает студент первого курса факультета психологии и педагогики АлтГУ Олег Колесников, уроженец столицы Таджикистана – города Душанбе. Обучение в опорном вузе Алтайского края ему порекомендовали друзья, которые сейчас учатся на третьем курсе университета.
«В нашем общежитии уже сложилась дружеская, почти семейная атмосфера. Здесь очень уютно и комфортно, а это, безусловно, располагает к более основательной подготовке по заданным предметам. Мы не отвлекаемся на бытовые проблемы, и можем сосредоточиться только на учебе, что, конечно же, поможет нам добиться больших успехов в нашей студенческой жизни», - отметил Олег Колесников.
Жители студенческого жилого комплекса «Универ-Сити» опорного АлтГУ уже обустроили свой быт, распределяют дежурство по комнатам и общей территории, знакомятся с соседями и готовятся к предстоящему празднику – Новому году. Руководство студгородка обещает красочное торжество с подарками и угощениями. И все это разойдется на сотни и тысячи фотографий, которые жители «Универ-Сити» отправят своим родителям и друзьям в родные города и села, оставляя память о незабываемых годах студенчества, проведенных в стенах опорного Алтайского госуниверситета.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 04:34, 21.11.2018
Количество просмотров: 857

ХГУ получит 15 миллионов рублей грантовой поддержки, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:13, 03.07.2025,
0
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей.


Как добиться успеха в космосе, спорте и актерском мастерстве, рассказали лекторы Общества «Знание» в День молодежи в Омске, Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025,
0
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:52, 03.07.2025, Россия
0
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


1000-ый абитуриент Алтайского ГАУ выбрал направление подготовки «Агроинженерия», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:50, 03.07.2025, Россия
0
В приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета приняли документы от 1000-го абитуриента


Автопарк Алтайского ГАУ пополнился сразу новыми 2 автобусами, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 10:48, 03.07.2025, Россия
0
В Алтайский государственный аграрный университет прибыли 2 новых автобуса «Газель Next» A65R52, приобретенных вузом в рамках федеральной программы «Профессионалитет»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru