Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ выявили масштабную свалку отходов лесопиления на территории Кирса

Жители Кирса Верхнекамского района Кировской области оставили на интерактивной карте Общероссийского народного фронта kartasvalok.ru сигнал о гигантской свалке. Помимо отходов лесопиления на нее вывозят и бытовой мусор. По результатам проверки, которую провела прокуратура после обращения ОНФ, главе местной администрации внесено представление, решается вопрос о возбуждении административного производства.
Как рассказали местные жители, на свалку тракторами привозят огромные объемы горбыля, опила, отходы полиэтиленовой пленки и бытовой мусор. Площадь свалки, по подсчетам жителей, более 35 тыс. кв. м. Объем отходов, по данным прокуратуры, порядка 4 тыс. куб. м.
Эта свалка далеко не единственная в районе. На расстоянии около 600 м от этого места находятся еще две с горами древесины и опила высотой с трехэтажный дом. «Старики вынуждены платить огромные деньги за дрова на зиму, а тут колоссальные запасы дров просто гниют. Целые горы высотой по 5-7 м», – возмущены граждане.
После сигнала ОНФ проверку по данному факту провела прокуратура, были выявлены нарушения ряда федеральных законов. По результатам проверки главе администрации Кирсинского городского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, материалы проверки направлены в Росприроднадзор для решения вопроса о возбуждении административного производства.
«Нам непонятно, зачем предприятия устраивают подобные свалки, ведь все эти отходы можно перерабатывать, получая дополнительную прибыль. К примеру, горбыль можно использовать в качестве топлива, для строительных работ или перерабатывать в щепу, а из опила можно производить топливные пеллеты и брикеты. Вместо этого недобросовестные предприниматели захламляют муниципальные земли и наносят вред природе. Надеемся, надзорному ведомству удастся найти виновных и привлечь их к ответственности. За подобное правонарушение предпринимателям грозит штраф до 250 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток», – рассказала эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Анастасия Скурихина.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 02:34, 23.11.2018
Количество просмотров: 857
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru