Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ подвели итоги III театрального фестиваля-конкурса «Облепиха»

В третий раз Алтайский государственный университет стал местом проведения фестиваля-конкурса «Облепиха».
С 22 по 24 ноября театральные коллективы из 4 регионов Сибири представляли свои творческие работы на суд жюри и зрителей. Фестиваль был организован за счет гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, также при поддержке Управления спорта и молодежной политикой Алтайского края, и комитета по делам молодежи администрации г.Барнаула и Лиги студентов АлтГУ.
Главная цель фестиваля – поддержать творческие инициативы студенческой и школьной молодежи. Разнообразие жанров и направлений фестивальных работ – это показатель интереса к театральной сфере, желания развиваться и обмениваться опытом с коллегами по сцене.
И, конечно, нельзя не отметить профессиональную работу жюри фестиваля. Оценивать творчество всегда сложно, но у жюри «Облепихи» это получилось. На награждении коллективы поддерживали друг друга бурными аплодисментами и искренне радовались за занявших призовые места, соглашаясь с мнением профессионалов.
Члены жюри направления «Театральное творчество» поделились своими эмоциями о прошедшем фестивале.
«Приятно сидеть в жюри на «Облепихе». Это всегда столько нового, что интересно узнавать, за чем с удовольствием наблюдаешь. Я и не думал, что у нас в регионе развит самодеятельный театр на таком хорошем уровне. Было здорово!»,– рассказал актер краевого театра Драмы им. В.М. Шукшина Дмитрий Владимирович Плеханов.
«Спасибо огромное за приглашение. За отличную организацию замечательного фестиваля. За достойный уровень коллективов. За честное и доброжелательное отношение к делу. Удачи вам и процветания фестивалю! Я горжусь вами! Вы молодцы!»,– председатель жюри, заведующая кафедрой театральной режиссуры и актерского мастерства АГИК Елена Федоровна Шангина.
Такой высокий уровень фестиваля – заслуга организаторов. Ночи без сна и дни без секунды спокойствия, но незабываемые эмоции и заряд позитивной энергией на всю зиму - все это «Облепиха».
За время своего существования фестиваль зарекомендовал себя как главную площадку театрального творчества в Алтайском крае, и дальнейшие планы организаторов фестиваля связаны с работой над уровнем проведения конкурса, расширением географии участников.
И, как сказал Петр Петрович Винс, член жюри номинации «авторское видео» и «эстрадное творчество»:
«Пока есть такие фестивали как “Облепиха” – происходит развитие, передача накопленного опыта и знаний. На “Облепихе” происходит то, что очень важно для творчества: вы даёте развиваться актуальным жанрам, обращаетесь к истокам и формируете новую культуру. Именно от вас зависит, каким будет творчество завтра».
«За спиной уже три фестиваля и мы видим перед собой ясную картину того как развивать "Облепиху" дальше, в следующем году всех театралов будут ждать приятные и интересные изменения, которые как мы считаем дадут импульс для развития фестиваля», – подытожил результаты фестиваля директор центра творчества и досуга Александр Евгеньевич Коробков.
Итоги фестиваля показали, что фестиваль необходим как зрителям, так и участникам. А значит, до встречи в следующем году!

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 04:32, 29.11.2018
Количество просмотров: 1159

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru