Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ подвели итоги III театрального фестиваля-конкурса «Облепиха»

В третий раз Алтайский государственный университет стал местом проведения фестиваля-конкурса «Облепиха».
С 22 по 24 ноября театральные коллективы из 4 регионов Сибири представляли свои творческие работы на суд жюри и зрителей. Фестиваль был организован за счет гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, также при поддержке Управления спорта и молодежной политикой Алтайского края, и комитета по делам молодежи администрации г.Барнаула и Лиги студентов АлтГУ.
Главная цель фестиваля – поддержать творческие инициативы студенческой и школьной молодежи. Разнообразие жанров и направлений фестивальных работ – это показатель интереса к театральной сфере, желания развиваться и обмениваться опытом с коллегами по сцене.
И, конечно, нельзя не отметить профессиональную работу жюри фестиваля. Оценивать творчество всегда сложно, но у жюри «Облепихи» это получилось. На награждении коллективы поддерживали друг друга бурными аплодисментами и искренне радовались за занявших призовые места, соглашаясь с мнением профессионалов.
Члены жюри направления «Театральное творчество» поделились своими эмоциями о прошедшем фестивале.
«Приятно сидеть в жюри на «Облепихе». Это всегда столько нового, что интересно узнавать, за чем с удовольствием наблюдаешь. Я и не думал, что у нас в регионе развит самодеятельный театр на таком хорошем уровне. Было здорово!»,– рассказал актер краевого театра Драмы им. В.М. Шукшина Дмитрий Владимирович Плеханов.
«Спасибо огромное за приглашение. За отличную организацию замечательного фестиваля. За достойный уровень коллективов. За честное и доброжелательное отношение к делу. Удачи вам и процветания фестивалю! Я горжусь вами! Вы молодцы!»,– председатель жюри, заведующая кафедрой театральной режиссуры и актерского мастерства АГИК Елена Федоровна Шангина.
Такой высокий уровень фестиваля – заслуга организаторов. Ночи без сна и дни без секунды спокойствия, но незабываемые эмоции и заряд позитивной энергией на всю зиму - все это «Облепиха».
За время своего существования фестиваль зарекомендовал себя как главную площадку театрального творчества в Алтайском крае, и дальнейшие планы организаторов фестиваля связаны с работой над уровнем проведения конкурса, расширением географии участников.
И, как сказал Петр Петрович Винс, член жюри номинации «авторское видео» и «эстрадное творчество»:
«Пока есть такие фестивали как “Облепиха” – происходит развитие, передача накопленного опыта и знаний. На “Облепихе” происходит то, что очень важно для творчества: вы даёте развиваться актуальным жанрам, обращаетесь к истокам и формируете новую культуру. Именно от вас зависит, каким будет творчество завтра».
«За спиной уже три фестиваля и мы видим перед собой ясную картину того как развивать "Облепиху" дальше, в следующем году всех театралов будут ждать приятные и интересные изменения, которые как мы считаем дадут импульс для развития фестиваля», – подытожил результаты фестиваля директор центра творчества и досуга Александр Евгеньевич Коробков.
Итоги фестиваля показали, что фестиваль необходим как зрителям, так и участникам. А значит, до встречи в следующем году!

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 04:32, 29.11.2018
Количество просмотров: 1410

В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 16:45, 20.06.2026,
0
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


ХГУ к приёму абитуриентов готов: университет предлагает 1555 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Завтра, 20 июня, стартует приёмная кампания. Хакасский государственный университет ждёт абитуриентов – выпускников школ и колледжей. Также ХГУ открыт и для тех, кто уже имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить свой профессиональный рост.


Хакасскому госуниверситету исполняется 32 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Для вуза по историческим меркам это совсем небольшой период. Но становлению ХГУ предшествовала 55-летняя история Абаканского учительского и педагогического институтов, которые накопили опыт и сформировали богатые традиции высшего образования.


Выпускники Школы программистов ХГУ проверят свои знания на ЕГЭ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
В Школе программистов инженерно-технологического института ХГУ завершился учебный год. Сертификаты об обучении получили 30 выпускников. Уже 18 и 19 июня многим из них предстоит показать полученные знания на настоящих экзаменах, в России пройдёт ЕГЭ по информатике.


«Мечты о будущем» студентов ХГУ признаны лучшими на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром международного конкурса «Мечты о будущем». Церемония награждения финалистов прошла в национальном центре «Россия» в Москве.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru