Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ станет единственной региональной площадкой всероссийских соревнований по компьютерной безопасности QCTF Starter 2018

Это всероссийские соревнования по информационной безопасности для новичков, в которых принимают участие практически все регионы России: от Санкт-Петербурга до Хабаровска. Главный организатор – Уральский федеральный университет им. первого президента России Б.Н. Ельцина. Опорный АлтГУ уже второй год является единственной официальной онлайн площадкой соревнований в Алтайском крае.

«В прошлом году мы впервые попробовали свои силы в организации соревнований по информационной безопасности. Это открытое мероприятие и в нем могут принять участие практически все желающие, кому интересна данная тема. На сегодняшний день уже зарегистрировалось три команды по четыре человека, и я уверен, что за оставшееся время до начала соревнований появятся еще желающие, - уточнил представитель оргкомитета алтайской площадки соревнований, доцент кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности Александр Валерьевич Мансуров. – Командам участников предстоит выполнить несколько заданий из разных областей знаний компьютерных технологий и компьютерной безопасности, разделенных на отдельные подкатегории, а затем общий и итоговый результаты отправить главному организатору – УрФУ».

Команды, по словам Александра Валерьевича, как правило, формируются из школьников, учащихся колледжей и профучилищ и студентов вузов. QCTF – это соревнования, в которых побеждает тот, кто лучше знает компьютеры — языки программирования, сети, протоколы, файлы, операционные системы и так далее.

«QCTF Starter – это соревнования для начинающих, нацеленные на то, чтобы заинтересовать людей темой компьютерной безопасности, чтобы популяризировать идею подобных соревнований в области информационной безопасности», - подытожил Александр Валерьевич Мансуров.

Региональные командные соревнования по компьютерной безопасности QCTF Starter 2018.2 стартуют в опорном АлтГУ 9 декабря в 10.00 в аудитории 408 «К» (пр. Красноармейский, 90).

Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 02:24, 01.12.2018
Количество просмотров: 1202

В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 22:24, 05.05.2026,
0
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:14, 05.05.2026,
0
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


СПбГМТУ активно внедряет отечественное ПО в подготовку инженеров-судостроителей, СиСофт Девелопмент, 21:56, 31.03.2026, Россия
0
30 марта, Санкт-Петербург


Московские инновации в МГПУ: в рамках пилотного тестирования студенты будут разрабатывать голосовых и текстовых роботов на базе диалоговой платформы DialogOS, Наносемантика, 20:25, 28.03.2026,
0
Московские инновации в сфере искусственного интеллекта все активнее проникают в образование: компания «Наносемантика» при поддержке Фонда «Московский инновационный кластер» проведет пилотное тестирование, ориентированное на внедрение в российских вузах прикладных инструментов на основе ИИ. С их помощью студенты смогут не только изучать теорию, но и самостоятельно разрабатывать и тестировать нейросетевые решения.


ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru