Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Новая разработка биотехнологов АлтГУ поможет развитию животноводства в России

Рекомбинантную фитазу в настоящее время активно используют в животноводстве в качестве добавки к кормам животных для лучшего усвоения фосфора. Фосфор – это один из микроэлементов, влияющих на рост организма животных, построение их костной ткани, укрепление иммунитета. Рекомбинантный фермент фитазы помогает животному усваивать фосфор из кормов на 50 – 70% лучше, что в результате увеличивает его вес на 5 – 10% и улучшает ряд других показателей.
На сегодняшний день в России сельскохозяйственные предприятия работают в основном с импортной продукцией. Поэтому молодые ученые студенческого конструкторского бюро «УМНИК» опорного АлтГУ совместно с сотрудниками лаборатории структурной биоинформатики и молекулярного моделирования НГУ приступила к разработке продуцента рекомбинантной фитазы.
Научным руководителем проекта выступил доцент кафедры органической химии химического факультета опорного Алтайского государственного университета, куратор студенческого конструкторского бюро «УМНИК», к.б.н. Дмитрий Николаевич Щербаков.
«Мы уже получили рекомбинантный фермент фитазы и теперь нам надо понять, насколько это активный фермент, а уже после этого приступать к его испытаниям, - уточнил Дмитрий Николаевич Щербаков. – Испытания мы планируем провести в начале следующего года. Но прежде всего мы должны определить, насколько сложной, будет дальнейшая технология получения данного фермента. В данном случае мы ориентируемся на E.coli. Однако производство на основе E.coli относительно дорого, поэтому, возможно, в своей работе мы будем использовать cенную палочку».
Проект «Разработка продуцента рекомбинантной фитазы» был представлен в номинации FoodNet прошедшей в конце ноября в опорном АлтГУ региональной сессии «Национальная технологическая инициатива – возможности для технологических прорывов», в работе которой приняли участие эксперты Национальной технологической инициативы АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Российской венчурной компании и министерства экономического развития Алтайского края.
«Все сельхозпредприятия, работающие с комбикормами для животных, используют фитазу. Сейчас они покупают преимущественно импортную продукцию, поэтому наша задача – сделать свой, отечественный рекомбинантный фермент фитазы, который будет дешевле и эффективнее», - подытожил Д.Н. Щербаков.

Контактное лицо: Гершензон Родмила (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:17, 05.12.2018
Количество просмотров: 911

Петербургские школьники посетили музей подстанции 330 кВ «Волхов-Северная», Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:04, 21.05.2025,
0
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел экскурсию для учащихся начальных классов школы №80 Петроградского района Санкт-Петербурга на старейшую магистральную подстанцию города – 330 кВ «Волхов-Северная».


Сотрудники и ветераны Алтайского ГАУ возложили цветы к Мемориалу Славы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:11, 12.05.2025, Россия
0
По сложившейся традиции обязательной частью празднования Дня Победы в Алтайском государственном аграрном университете является торжественное возложение цветов к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и Вечному огню на Площади Победы в Барнауле


Преподаватели и студенты Алтайского ГАУ могут направить свои предложения для развития России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:25, 11.05.2025, Россия
0
Открыт прием заявок для участия в пятом форуме «Сильные идеи для нового времени».


Ученики 6-го инженерного класса лицея №60 при содействии Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России посетили учебный центр Ростеха на базе ОДК-УМПО, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:00, 28.03.2025,
0
Ученики 6-го инженерного класса лицея №60 при содействии Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России посетили учебный центр Ростеха на базе ОДК-УМПО


Музыкальные вузы: программы обучения и перспективы выпускников, Пресс-служба, 14:17, 24.03.2025, Россия
0
22 марта 2025 года специалисты проекта о всех колледжах и вузах России подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и свои рекомендации.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru