Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В КБР прошел Всероссийский съезд руководителей волонтерских организаций

С 6 по 10 декабря в поселке Тегенекли Кабардино-Балкарской Республики проходил Всероссийский съезд руководителей волонтерских объединений, входящих в состав Ассоциации волонтерских центров России. В мероприятии принимали участие более 160 представителей организаций из более 50 субъектов Российской Федерации.

7 декабря, в рамках Съезда, состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского съезда руководителей волонтерских объединений, проведено Общее собрание членов Ассоциации волонтерских центров и заседание Совета Ассоциации.

Открывая Съезд, Председатель Совета АВЦ, член Общественной палаты РФ Артем Метелев поблагодарил организаторов форума – Кабардино-Балкарский государственный университет им. Бербекова за радушный прием в живописном месте и отметил, что данная встреча станет для Ассоциации волонтерских центров красивым завершением Года добровольца в России.

Мы все приехали с Международного форума добровольцев, который проходил в Москве на ВДНХ, где была потрясающая атмосфера, где нас поприветствовал президент страны Владимир Владимирович Путин, который отметил, что Год волонтера завершился, но тема развития добровольчества остается и не теряет своей актуальности. Здесь же мы как раз будем обсуждать итоги нашей практической работы, перспективы, стратегию и планы деятельности на предстоящий год,
— сказал Артем Метелев.

То, что Съезд АВЦ не только важное, но и знаменательное для молодежи региона событие, отметил ректор КБГУ Юрий Альтудов:

Не понаслышке, а видя реальные дела и намерения добровольцев университета, я знаю, что у всех вас очень много хороших планов, уверен все они сбудутся, в этом вам помогут величие и сила этих гор, по мере возможностей поддержит вас в этом и руководство университета. Хочу отметить, что социальное самочувствие человека в России определяется во многом благодаря вашей работе, поэтому искренне благодарю вас и желаю удачи во всех ваших добрых делах!
Министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков в своем выступлении подчеркнул, что Год волонтера принес каждому региону страны позитивные результаты, как в плане реализации конкретных общественно-полезных проектов, так и в плане воспитания молодежи в духе высоких гражданских ценностей.

Еще год назад отряд волонтеров Кабардино-Балкарской Республики составлял восемь тысяч добровольцев, а на сегодняшний день он насчитывает 18 тысяч человек, разного возраста: школьники, студенты, люди преклонного возраста, так называемые «серебряные» волонтеры. У народов КБР такое явление, как добровольчество, существовало всегда, взаимопомощь и поддержка слабых и немощных заложены в этических нормах адыгэ хабзэ и тау-адет. Этот год послужил укреплению данных предками знаний и приданию добровольчеству нового качества и масштаба,
— сказал Ауес Кумыков.

Далее на общем собрании членов АВЦ, которое является высшим органом управления Ассоциации, голосованием представителей организаций-членов АВЦ, были приняты важнейшие решения, касающиеся будущего организации. Так, были рассмотрены следующие вопросы: «Ежегодный отчетный доклад о деятельности Ассоциации в 2018 году»; «Об утверждении новой редакции Устава Ассоциации волонтерских центров»; «Об итогах Мониторинга эффективности деятельности членов Ассоциации волонтерских центров»; «О целесообразности дальнейшего членства наименее активных организаций по итогам 2018 года»; Доклад о планах по развитию Ассоциации на 2019 год и несколько организационно-кадровых вопросов.

Кроме того, прошло награждение организаций-лидеров по итогам деятельности за 2018 год. И здесь уместно отметить, что в их число попал и Региональный ресурсный центр по поддержке добровольческого движения КБР «Продвижение». Его руководитель – Светлана Самофалова получила из рук руководства АВЦ соответствующий сертификат.

По итогам мониторинга эффективности работы членов Ассоциации наш Ресурсный центр находится в «зеленой зоне» как организация, лидирующая по всем направлениям деятельности, а также находится в числе лидеров по организации и мероприятий регионального значения.

В рамках программы форума была проведена общая сессия: «Федеральные программы АВЦ в 2019 году. План мероприятий», учебно-методические семинары в рабочих группах, а также экскурсионные выезды на поляну «Азау», подъем на канатке, катание на лыжах, сноуборде, выезд на термальные источники на поляну Нарзанов и многое другое.

Как отмечают участники, Съезд помог оценить итоги, сформулировать планы и подарил лидерам добровольцев России массу положительных эмоций, мотивирующих на дальнейшую плодотворную работу.

Контактное лицо: Юрий Керимов (написать письмо автору)
Компания: Кабардино-Балкарский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:03, 11.12.2018
Количество просмотров: 1061

Открыта запись в школу на новый 2026-2027 учебный год, Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, 22:45, 23.01.2026,
0
ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I: открываем двери в 2026-2027 учебном году


Рекорд студента ХГУ вошел в число лучших достижений России в зимнем сезоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Захар Смирнов и Алёна Колодкина стали победителями и призёрами на Чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике. Они проходили в Иркутске.


Студенты ХГУ сразятся за кубок по чирлидингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Накануне Дня российского студенчества, 23 января, в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета пройдут соревнования по чирлидингу. За кубок вуза сразятся десять команд.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 23.01.2026, Россия
0
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:45, 23.01.2026, Россия
0
В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru