Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые и аграрии Алтайского края обсудили в АлтГУ проблемы высокоэффективного агрохозяйства

В опорном Алтайском государственном университете прошла научно-практическая конференция «Высокоэффективное агрохозяйство: средства защиты и стимулирования роста растений», организаторами которой помимо классического вуза выступили министерство сельского хозяйства Алтайского края, Алтайский государственный аграрный университет и компания «НЕО».
В конференции приняли участие представители научных и образовательных организаций, органов власти, агробизнеса региона, а также руководители сельских хозяйств Алтайского края. Всего около 200 человек.
«Основная идея нашего мероприятия – собрать на одной площадке ученых, проводящих исследования в области сельского хозяйства, и представителей агробизнеса. Мы планируем провести серию научно-практических мероприятий, посвященных различным направлениям высокоэффективного агрохозяйства, чтобы в конечном итоге найти те точки соприкосновения, которые и дадут положительный эффект сотрудничества, - отметил представитель оргкомитета конференции, заведующий кафедрой зоологии и физиологии биологического факультета АлтГУ, д.б.н. Александр Владимирович Мацюра. – Главный тренд на сегодняшний день – это биологизация средств защиты и стимулирования роста растений, снижение химической нагрузки на почвенные ресурсы и их разумное использование. Этому посвящена часть докладов конференции».
Так, например, в числе докладов конференции представлены темы, касающиеся повышения эффективности применения средств защиты растений, рассказывающие об опыте применения средств стимулирования роста и защиты растений в хозяйствах Алтайского края, технологических средств защиты посевов от птиц, представляющие агрометеорологический мониторинг для адаптации технологий земледелия и оценки погодных рисков и т.д.
«Особенность нашей конференции в том, что мы обсуждаем с аграриями темы наших докладов и развиваем те из них, что находят у них широкий отклик. В результате мы намерены сделать очень полезную дискуссионную площадку, на которой будут рассматриваться актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса Алтайского края», - подчеркнул Александр Мацюра.
Одна из основных задач мероприятия – повысить уровень квалификации специалистов сельхозпредприятий, районов края в области высокоэффективного агрохозяйства, рассказать им о существующих ноу-хау в земледелии и новинках, готовых к внедрению.
«Нам надо думать не только о своем будущем, но и о будущем наших детей. Чтобы они могли питаться здоровыми продуктами и смогли вырастить следующее здоровое поколение. Пора задуматься об экологичности продуктов, которыми мы питаемся, о том, что сиюминутная выгода нам может навредить в будущем, - отметил директор ООО «НЕО» Максим Николаевич Мирошников. – На конференции мы обсуждаем тему оптимального применения биопестицидов в агробизнесе. Мы, конечно же, здесь говорим и об экономической составляющей со знаком плюс, которая будет возможна только в условиях здоровой конкуренции. Но для реализации этой задачи необходимо время».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 03:17, 18.12.2018
Количество просмотров: 1129

Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:08, 14.08.2026,
0
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru