Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

А.А. Колович высоко оценил научно-исследовательский потенциал АлтГУ

Сегодня, 19 декабря, опорный Алтайский государственный университет с официальным визитом посетил врио руководителя Сибирского территориального управления Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Алексей Арсентьевич Колович.
Алексей Арсентьевич, возглавивший Сибирское территориальное управление Министерства в августе 2018 года, в ходе визита принял участие в заседании Совета ректоров Алтайского края и Республики Алтай, а также побывал в стенах опорного вуза региона. Глава территориального управления с интересом ознакомился с различными направлениями научной деятельности АлтГУ, посетив НИИ биологической медицины, Российско-американский противораковый центр и инжиниринговый центр «Промбиотех».
Руководители научно-исследовательских подразделений АлтГУ познакомили гостя с особенностями работы их структур, рассказали о последних достижениях и ближайших планах. Во время визита Алексея Арсентьевича Коловича в АлтГУ было уделено особое внимание обсуждению перспектив реализации проектов, входящих в программу развития опорного университета Алтайского края. Акценты были сделаны на двух направлениях – применении современных разработок в области агробиотехнологий для повышения эффективности работы агрохозяйств, и разработках, связанных с увеличением производства лекарственного сырья природного происхождения для разработки новых лекарственных средств.
«Мне удалость ознакомиться с характером деятельности трех научно-исследовательских подразделений Алтайского госуниверситета. Меня впечатлило все! Особо актуальны, на мой взгляд, для Алтайского края разработки АлтГУ в области агропромышленного комплекса, которые помогают решить ряд актуальных проблем сельского хозяйства. Это та продукция, которая производится в инжиниринговом центре «Промбиотех». Но в то же время научным подразделениям вуза следует решать проблемы взаимодействия с бизнесом, вывода результатов своих исследований на промышленный уровень, - отметил по итогам визита Алексей Арсентьевич Колович. – Нужно также задуматься и о более тесной интеграции с академическими институтами и вузами других регионов, которые занимаются аналогичными разработками. Ну, а в целом, - все просто великолепно!»

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 21:01, 19.12.2018
Количество просмотров: 1022

Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:44, 15.07.2025,
0
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru