Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

У Тольятти теперь свой календарь

Когда наступают продолжительные выходные, как новогодние, например, хочется с семьей, компанией друзей или любимым человеком куда-нибудь сходить. В таком случае мы привыкли вбивать в поисковую строку: «события Тольятти», «афиша Тольятти» или, в конце-то концов, «куда сходить в Тольятти»? Это не всегда удобно – выходит множество ресурсов, многие из которых могут оказаться недостоверными. Но теперь горожане смогут воспользоваться новым календарем событий города, который разработала кафедра «Дизайн» Тольяттинского государственного университета.

Заказ на создание единого календаря Тольятти с актуальными мероприятиями на ближайшие периоды поступил от городской администрации. По её желанию календарь нужно было сделать в новом формате – электронную версию, чтобы каждый смог иметь его у себя под рукой. Первый этап создания уже позади. Разработку календаря на себя взяли студентка архитектурно-строительного института ТГУ Елизавета Пылова и заведующая кафедрой «Дизайн» Ольга Полякова.

Первый этап – это события на зимнее время года. Сегодня в сети уже доступна информация о зимних мероприятиях, рекомендованных к посещению, в том числе иногородним гостям. Сейчас в календаре можно увидеть афишу «рождественских манёвров в парковом комплексе Сахарова», «гонок чемпионов в селе Сосновка», «гонок на собачьих упряжках в Ягодинском лесу», «командного Чемпионата мира по гонкам на льду», а также «этапа кубка мира по сноукайтингу».
Календарь выглядит очень нежно и интересно. Несмотря на немалое количество деталей, в нём нет ничего лишнего. В качестве календаря – несколько карточек, где большим шрифтом указана дата, затем название и описание события (в том числе и на английском языке), а также категория (например, «Спорт») и адрес. Карточки на зиму выполнены в голубом цвете. В конце декабря будет доработан весенний вариант, а к февралю – календарь с летними и осенними событиями.

– Получилось очень интересно с точки зрения концептуальной задумки, – отмечает руководитель управления международных и межрегиональных связей администрации Тольятти Наталья Христ, – но работала, конечно, целая группа тех, кто оценивал результаты творческого характера. Елизавета Пылова в университете показывает очень хорошие результаты в профессиональном смысле и мы, конечно, привлекали её к этой работе.

На дизайн календаря у студентки и руководительницы ушло два с половиной месяца. Елизавета и Ольга создали электронную версию с возможностью выхода на полиграфическую продукцию. Над другими тремя версиями ещё ведется работа.

– Впереди еще целых три календаря, над которыми мы работаем. То есть, это пока этапный продукт, но даже в нём уже хотелось бы отметить художественную, концептуальную часть. Это очень важный момент, потому что он устроил всю комиссию, которая принимала эту работу, а это человека четыре из мэрии, из управления международных связей, а также преподавательский состав из Тольяттинского государственного университета, – прокомментировала Наталья Христ.

Календарь уже продемонстрировали на международном форуме «Тольятти – город будущего – 2018». Эксперты отметили, что такой дизайн сейчас востребован и у молодежи, и у взрослого населения. С зимними событиями города календарь уже можно увидеть на портале городской администрации.

Автор: Мария Колесникова

Контактное лицо: Анастасия Забарова (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:39, 26.12.2018
Количество просмотров: 859

Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru