Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ началось обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Сегодня, 14 января, в опорном Алтайском государственном университете состоялось торжественное открытие нового учебного года в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по программе «Стратегический менеджмент и управление развитием».
Программа реализуется на базе Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. Это одиннадцатый набор слушателей Президентской программы в Алтайском государственном университете.
«Мы с вами живем в такое время, когда темпы технического прогресса являются просто ошеломительными, что во многом сказывается на изменении рынка труда, на востребованности одних профессий и упразднении других. В перспективе, немалому количеству людей за свою жизнь придется несколько раз менять профессиональную деятельность. И в этой ситуации очень важно научиться принимать ответственные решения, уметь коммуницировать, управлять людьми, и ряду других особенностей, которые получают в Алтайском госуниверситете слушатели Президентской программы, - отметил на открытии нового учебного года Президентской программы врио ректора опорного АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров. – Важно то, что обучение в рамках Президентской программы проходят не новички, а люди с опытом, которые осознанно получают необходимые им знания, черпают недостающую информацию из опыта своих одногрупников и преподавателей. Многое здесь зависит от вас самих. Я же со своей стороны желаю вам легкого написания выпускных квалификационных работ и удовлетворения от полученных в АлтГУ знаний».
От имени аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе участников программы приветствовал федеральный инспектор по Алтайскому краю Александр Михайлович Заболотный
«Реализация Президентской программы – один из важнейших этапов реализации президентских инициатив и Указа №204 по стратегическому развитию Российской Федерации. Мы рассматриваем вас не только, как руководителей бизнес организаций, желающих получить новые знания в управленческой области, но и как руководителей, способных принять решения в отношении увеличения зарплаты своих работников и улучшения условий труда. Нам необходимо, чтобы бизнес в Алтайском крае был максимально социально ориентированным. В рамках Президентской программы мы создаем кадровый резерв в сфере государственного и муниципального управления и рассчитываем, что многие из вас, достигнув определенного уровня в бизнесе, попробуют свои силы на управленческом уровне и примут участие в конкурсе «Молодые лидеры России»».
Директор Краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский региональный ресурсный центр» Роман Васильевич Моисеев уточнил, что в 2019 году набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в Алтайском крае составил 78 человек. 27 из них пройдут обучение в Алтайском госуниверситете.
«Площадки Президентской программы в Алтайском крае, и в частности, в Алтайском госуниверситете показывают очень высокий уровень образования. Я тоже выпускник Президентской программы и хочу вам сказать, что ближайшие полгода всем вам придется максимально мобилизоваться, совмещая учебу, работу и дом. Сегодня мы начнем наше обучение со знакомства и сразу же начнем готовить документы для стажировки в Германии», - уточнил Роман Васильевич Моисеев.
С началом учебного года слушателей программы на открытии также поздравил директор Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих АлтГУ, д.э.н., профессор Виталий Викторович Мищенко.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 02:40, 15.01.2019
Количество просмотров: 912

В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 16:45, 20.06.2026,
0
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


ХГУ к приёму абитуриентов готов: университет предлагает 1555 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Завтра, 20 июня, стартует приёмная кампания. Хакасский государственный университет ждёт абитуриентов – выпускников школ и колледжей. Также ХГУ открыт и для тех, кто уже имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить свой профессиональный рост.


Хакасскому госуниверситету исполняется 32 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Для вуза по историческим меркам это совсем небольшой период. Но становлению ХГУ предшествовала 55-летняя история Абаканского учительского и педагогического институтов, которые накопили опыт и сформировали богатые традиции высшего образования.


Выпускники Школы программистов ХГУ проверят свои знания на ЕГЭ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
В Школе программистов инженерно-технологического института ХГУ завершился учебный год. Сертификаты об обучении получили 30 выпускников. Уже 18 и 19 июня многим из них предстоит показать полученные знания на настоящих экзаменах, в России пройдёт ЕГЭ по информатике.


«Мечты о будущем» студентов ХГУ признаны лучшими на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром международного конкурса «Мечты о будущем». Церемония награждения финалистов прошла в национальном центре «Россия» в Москве.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru