Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ разрабатывает уникальную тест-систему по проверке зерна на наличие грибковых инфекций

Молодые ученые опорного Алтайского государственного университета стали победителями программы «У.М.Н.И.К» Фонда содействия инновациям, направленной на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.
Руководитель научного коллектива, магистрант биологического факультета, лаборант лаборатории биоинженерии АлтГУ Владимир Андреевич Конарев представил на конкурс проект под названием «Разработка тест-системы для детекции грибов вида Alternaria alternata и A. tenuissima на основе мультиплексной ПЦР в реальном времени».
«Мы разрабатываем тест-систему, с помощью которой можно провести проверку зерна на наличие грибковых инфекций. Вместо стандартной ПЦР мы предложили провести более точный метод полимеразной цепной реакции в реальном времени. В данный момент в России не существует тест-системы по выявлению указанного нами в проекте вида грибковых заболеваний, поэтому в данном научном направлении мы будем первыми. В 2020 году мы должны получить первый образец тест-системы», - пояснил Владимир Конарев.
«Проект по разработке тест-системы был представлен в декабре 2018 года на конкурсе инновационных проектов, организованном Центром развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ в формате экспертной сессии «Startup-вуз». Данная работа вызвала живой интерес у экспертов и в итоге завоевала первое место конкурса. Это хорошо проработанный и актуальный проект, предлагающий решить одну из проблем сельского хозяйства – заражение грибковыми заболеваниями сельхозкультур. А поскольку Алтайский край является одним из лидеров в Российской Федерации по производству пшеницы, разработка молодых ученых АлтГУ будет востребована», - подытожила директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ Ольга Анатольевна Высоцкая.
По итогам первого года реализации проекта молодых исследователей АлтГУ в рамках гранта Фонда содействия инновациям будет выполнен подбор праймеров, сконструированы специфические зонды, подобраны субоптимальные условия протекания ПЦР-реакции в реальном времени. По окончании второго года ученые намерены завершить разработку и проверку тест-системы в полевых условиях.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:38, 15.01.2019
Количество просмотров: 1299

Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в городском митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Алтайский государственный аграрный университет, 22:46, 03.09.2025, Россия
0
3 сентября в Барнауле прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


Уральский ГАУ объявляет запуск акселерационной программы для агробизнеса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 03.09.2025, Россия
0
Вуз анонсировал начало акселерационной программы, поддержанной федеральным грантом в 6 млн.руб.


В Алтайском ГАУ прошла подготовка сборной Алтайского края для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 03.09.2025, Россия
0
4 сентября в Новосибирске состоится федеральный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025», участие в котором примут 27 школьников из Алтайского края


Герои России в Уральском ГАУ: встреча с Рустамом Сайфуллиным, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:38, 02.09.2025, Россия
0
Патриотическая встреча объединила более 400 представителей университета из числа студентов, сотрудников и преподавателей


СО «Комета» Алтайского ГАУ стал лучшим отрядом трудового проекта «Межрегиональный сводный сельскохозяйственный отряд “Степь”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:39, 02.09.2025, Россия
0
Студенческий сельскохозяйственный отряд «Комета» успешно провел третий трудовой семестр в Ставропольском крае в составе Межрегионального сводного сельскохозяйственного отряда «Степь»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru